Categories: iOSiPhone

WhatsApp больше не будет работать на iPhone 5 и iPhone 5c

Популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp доступно для различных моделей iPhone и смартфонов Android. Однако время от времени платформа, принадлежащая Meta, прекращает поддержку старых телефонов. Через несколько дней WhatsApp перестанет работать на десятках смартфонов, включая Apple iPhone 5 и iPhone 5c.

WhatsApp перестанет работать на iPhone 5 и iPhone 5c

Как отмечает GizChina, WhatsApp перестанет работать почти на 50 различных устройствах 31 декабря 2022 года. Среди всех устройств в списке — iPhone 5 и iPhone 5c.

К сожалению, это не стало неожиданностью, поскольку WhatsApp уже прекратил выпуск своего приложения для iOS 10 и iOS 11 еще в октябре. Это означает, что владельцы iPhone 5 и iPhone 5c больше не могли установить последнюю версию приложения.

iPhone 5 был выпущен в 2012 году с iOS 6 и до 2019 года обновлялся до iOS 10.3.4. iPhone 5c, выпущенный в 2013 году с iOS 7, также обновлялся до 2019 года с помощью iOS 10.3.4. Это связано с тем, что в iPhone 5c используется тот же чип A6, что и в iPhone 5. Конечно, пользователи iPhone 5s или новее с iOS 10 или iOS 11 могут обновить операционную систему, чтобы продолжать использовать WhatsApp.

Смартфоны на Android также в списке.

Помимо упомянутых выше моделей iPhone, WhatsApp также перестанет работать на таких устройствах, как HTC Desire 500, Lenovo A820, LG Optimus и Samsung Galaxy S3. После 31 декабря пользователи больше не смогут отправлять сообщения WhatsApp или совершать звонки в WhatsApp с этих телефонов.

Компания утверждает, что прекращает поддержку старых устройств, чтобы сосредоточиться на улучшении работы WhatsApp на более современных смартфонах. Согласно WhatsApp, всего несколько человек все еще используют приложение на этих старых устройствах.

Чтобы выбрать, что прекратить поддерживать, мы каждый год, как и другие технологические компании, смотрим, какие устройства и программное обеспечение являются самыми старыми, и наименьшее количество людей их все еще использует. На этих устройствах также могут отсутствовать последние обновления безопасности или функции, необходимые для работы WhatsApp.

Текущая версия WhatsApp для iPhone, доступная бесплатно в App Store, требует iOS 12 или более поздней версии. Если вы все еще используете WhatsApp на неподдерживаемом устройстве, мы рекомендуем вам экспортировать всю историю чатов до того, как приложение полностью перестанет работать.

Recent Posts

Meta добавляет в Quest еще несколько функций Apple Vision Pro

Meta продолжает выбирать простые функции Apple Vision Pro для своих гарнитур Quest. Компания также расширяет…

«Assassin’s Creed Mirage» появится на iPhone и iPad 10 июня

Изображение предоставлено: Ubisoft Геймеры Apple могут подготовиться к выходу на улицы Багдада в «Assassin's Creed…

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…