Skip to main content

WhatsApp для iPhone

В прошлом году WhatsApp объявил, что будет поддерживать ключи доступа, чтобы пользователи могли заменить свой традиционный пароль для входа в приложение более безопасным методом аутентификации. Однако доступ к этой функции получили только пользователи WhatsApp на Android. Теперь, похоже, Meta наконец-то работает над поддержкой ключей доступа в WhatsApp на iPhone.

WhatsApp будет поддерживать пароли на iPhone

Как сообщает WABetaInfo, в последней версии бета-версии WhatsApp для iPhone, выпущенной на TestFlight, добавлено новое меню для настройки ключа доступа. Эта функция еще не включена, но на сайте говорится, что она скоро станет доступна пользователям бета-версии.

Passkey — это технология, разработанная FIDO Alliance в сотрудничестве с такими компаниями, как Apple, Google и Microsoft. Вместо традиционных паролей он позволяет пользователям входить в систему, используя безопасные методы аутентификации, такие как распознавание лиц или биометрия, устраняя необходимость создавать и вводить пароль.

Начиная с iOS 16, пользователи могут создавать и сохранять ключи доступа с помощью Safari и iCloud Keychain. Теперь, с iOS 17, эта функциональность будет распространена на сторонние приложения. На устройствах Apple ключи доступа можно использовать с Face ID или Touch ID.

В ноябре WhatsApp выпустил обновление, которое позволяет пользователям аутентифицироваться в приложении, используя подтверждение по электронной почте вместо SMS. Платформа также разрабатывает новую опцию, позволяющую пользователям устанавливать имя пользователя, которым можно поделиться с другими, вместо номера телефона. Также в разработке находится приложение для iPad.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или новее (хотя для ключей доступа требуется iOS 17 или новее).

Читайте также