Ярлык экрана блокировки iPhone: как использовать

iOS 16.4 вышла с несколькими новыми ярлыками и функциями автоматизации. Одним из них является возможность создать ярлык экрана блокировки iPhone, который может быть полезен для ряда случаев использования. Вот как это работает и что с этим можно сделать.

iOS 16.4 расширяет возможности функций автоматизации, таких как Focus Filters и приложение Shortcuts.

Наряду с возможностью автоматизировать постоянно включенный дисплей для iPhone 14 Pro/Pro Max, все пользователи iPhone получают возможность заблокировать экран своего iPhone с помощью пользовательской автоматизации, кнопки «Домой» или с помощью Siri (хотя последнее доступно без ярлык, но не настраиваемый).

После запуска ярлыка экрана блокировки iPhone экран будет гореть несколько секунд, а затем станет черным или погаснет до постоянно включенного дисплея на 14 Pro / Max.

Существует множество вариантов использования, которые делают этот ярлык удобным. Он улучшает доступность и удобен для людей, которым нравится оставлять таймер автоматической блокировки «никогда» (или на несколько минут) и которым нужна гибкость для создания различных способов блокировки своего iPhone без необходимости нажимать боковую кнопку.

Как настроить ярлык экрана блокировки iPhone в iOS 16.4

Откройте приложение «Ярлыки» на iPhone под управлением iOS 16.4. Нажмите «+» в правом верхнем углу, чтобы добавить новый ярлык. как триггер или другие действия. При редактировании ярлыка вы можете нажать маленькую стрелку раскрывающегося списка вверху, чтобы добавить его на главный экран. Нажмите и удерживайте ярлык экрана блокировки, чтобы переименовать его — например, вы хотите дать ему скрытое имя для команда Siri. Ознакомьтесь с Руководством пользователя ярлыков Apple, чтобы узнать больше по этой теме (Архив ярлыков MacStories также является замечательным ресурсом)

Вот как выглядит добавление нового ярлыка:

Вы можете проявить творческий подход к действиям или параметрам автоматизации или просто создать базовый ярлык для экрана блокировки:

Спасибо, что ознакомились с нашим руководством по созданию ярлыка экрана блокировки iPhone! Это то, что вы с нетерпением ждете использования? Как вы думаете, для каких вариантов использования это будет удобно? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Прочитайте больше руководств по :

Recent Posts

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…