Categories: Apple TViPhone

Является ли новый Siri Remote улучшением? — Голосование

Новый Apple TV 4K был в продаже уже неделю, и одним из больших изменений является полностью переработанный Siri Remote (продается отдельно). Новый пульт получил в основном похвалы, но в нем есть несколько упущений и изменений, которые могут расстраивать некоторых. Как вы думаете, является ли новый Siri Remote обновлением предыдущей версии?

Новые улучшения Siri Remote

Обновленный Siri Remote немного выше, толще и тяжелее старого Siri Remote, что не делает невозможным потерю, но должно помочь в этом отношении. А увеличенная толщина и изогнутая спинка определенно делают его более удобным в использовании, чем старый Siri Remote.

Кнопка Siri была перемещена сбоку на пульте дистанционного управления, который отражает текущие модели iPhone, теперь есть удобная специальная кнопка питания, которая работает для управления вашим телевизором / ресивером, а также Apple TV, совершенно новый 5-позиционный тачпад / трекпад и добавление кнопки отключения звука.


Все эти изменения, вероятно, будут положительными для большинства людей, когда дело доходит до простоты использования, хотя была небольшая путаница в отношении быстрой перемотки вперед, перемотки назад и очистки с помощью новых сенсорных жестов, поскольку все функции недоступны в все приложения Apple TV.

Критика Siri Remote

Что касается некоторой критики, Apple удалила акселерометр и гироскоп, что означает, что вы не сможете играть в некоторые игры с обновленным пультом Siri Remote, в котором вы могли играть со старым. Но если вам нравятся игры, у вас, вероятно, уже есть или вы захотите купить Xbox, PlayStation или другой поддерживаемый контроллер.

Одна вещь, которую некоторые сочли сложной, — это то, что Apple разместила новую кнопку отключения звука там, где на предыдущем пульте Siri Remote была кнопка воспроизведения / паузы. Это означает, что некоторые могут случайно отключить звук до тех пор, пока не перезапишут свою мышечную память.

Еще одна небольшая деталь, но у нового Siri Remote гораздо больше кнопок для щелчка по сравнению со старой версией. Некоторые не предпочитают ощущение, но это, вероятно, будет зависеть от личных предпочтений.

Наконец, наряду с AirTags и Apple, расширяющими приложение Find My с возможностью отслеживать всевозможные предметы, многие были разочарованы, узнав, что новый Siri Remote не включает в себя интеграцию.

Как вы думаете?

Как вы думаете, пользуетесь ли вы обновленным пультом Siri Remote или нет? Является ли это обновлением предыдущего пульта Siri Remote?

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…