Skip to main content

Функция «Служба по умолчанию» теперь может отображать YouTube Music.

Google наконец-то добавила поддержку HomePod от Apple в YouTube Music, позволяя подписчикам слушать песни из сервиса через интеллектуальную колонку по запросу Siri.

Чтобы получить доступ к этой функции, пользователи должны открыть последнюю версию YouTube Music, затем открыть «Настройки», затем «Подключенные приложения», а затем «Подключиться к HomePod». После настройки пользователи могут использовать такие запросы, как «Привет, Siri, включи музыку на YouTube Music» с помощью HomePod.

Пользователи также могут установить YouTube Music в качестве поставщика музыки по умолчанию, используя приложение Home, затем выбрав «Настройки», нажав свое имя пользователя, нажав «Служба по умолчанию», а затем выбрав YouTube Music. Это сокращает запросы, устраняя необходимость указывать в запросе «на YouTube Music», поскольку Siri будет считать, что результаты YouTube Music являются приоритетными.

YouTube Music присоединяется к довольно небольшому списку сервисов потоковой передачи музыки, которые предлагают интеграцию с HomePod, в этот список входят Pandora, Tidal и Deezer, а также Apple Music.