Skip to main content

После того, как Google дразнили на WWDC в июне этого года, сегодня компания Google объявила о поддержке YouTube Music на HomePod.

Это позволяет вам использовать голосовые команды — «Привет, Siri, включи музыку» — для запуска YouTube Music на HomePod. Это хорошая альтернатива запуску приложения на телефоне вручную, а затем использованию AirPlay. Как и в случае с колонками Google Assistant, вы должны быть платным подписчиком YouTube Premium или Music Premium.

Для настройки обновите YouTube Music до последней версии в App Store. Коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу и выберите «Настройки» > «Подключенные приложения» > «Подключиться к HomePod». Для этого необходимо войти в свою учетную запись Google.

Если вы установите YTM в качестве службы по умолчанию, вам не придется каждый раз добавлять «в YouTube Music» в конце команд Siri. Сделайте это в приложении iOS Home: «Настройки > Коснитесь имени пользователя > Коснитесь «Служба по умолчанию» и выберите «YouTube Музыка».

Поддержка YouTube Music на HomePod присоединяется к Deezer, Pandora и Tidal.

Еще в июне мы сообщали, что Google планирует больше приложений и сторонних интеграций для YouTube Music. В то время мы слышали о работе над клиентами Apple TV и умных часов Garmin.