Skip to main content

iPad стал незаменимым помощником для ведения заметок у многих студентов и профессионалов. Многие современные приложения для создания заметок позволяют делать заметки даже на вашем iPhone или Mac. Давайте проверим некоторые популярные приложения для создания заметок, чтобы увидеть, что работает для вас. Имейте в виду, что эти приложения будут работать на любой из текущих моделей iPad.

Майкрософт OneNote

Microsoft OneNote ранее был включен в мой список пяти любимых приложений, которыми я пользуюсь в студенческие годы. Это отлично подходит для учащихся, которые используют как устройства Apple, так и устройства других производителей. Многие колледжи, университеты и работодатели предоставляют бесплатную подписку на Microsoft Office, включающую OneNote. Таким образом, в отличие от некоторых других приложений, вам не придется платить дополнительно.

В приложении вы можете легко создавать блокноты для каждого класса. Вы также можете создавать отдельные вкладки в записной книжке, вставлять фотографии, редактировать PDF-файлы и интегрировать заметки в собрания под своей учетной записью Outlook. Кроме того, если вы предпочитаете делать заметки на своем компьютере, OneNote так же просто работает на Mac.

Эверноут

Приложение имеет две модели подписки: Evernote Personal за 7,99 долларов в месяц и Evernote Professional за 9,99 долларов в месяц. Лучше всего провести некоторое исследование, прежде чем определить, какой план соответствует вашим потребностям.

Бесплатная версия Evernote довольно проста и лишена многих функций платных планов. Однако это приложение может быть особенно полезно для компаний, поскольку подписка Professional интегрирует приложение с Календарем Google, Slack, Salesforce, Microsoft Teams и т. д. Кроме того, в учетной записи могут быть несколько пользователей, что позволяет сотрудникам совместно работать над задачами и отслеживать прогресс. Также здорово, что пользователи могут экспортировать свои записные книжки в формате PDF и добавлять виджеты.

Хорошие заметки 5

GoodNotes 5 — это приложение, которое я сейчас использую для создания заметок на своем iPad. В отличие от некоторых других приложений, оно действительно имитирует традиционный опыт работы с ручкой и бумагой. Как и в Apple Notes, вы можете преобразовать рукописный текст в текст, что является любимой функцией многих. Кроме того, вы можете выполнять поиск в своих заметках, изменять размер почерка, выбирать из множества бумажных шаблонов и создавать карточки.

GoodNotes предлагает три блокнота бесплатно. После того, как вы израсходуете их, вам нужно будет заплатить единовременную плату в размере 7,99 долларов США, что даст вам неограниченное количество ноутбуков.

Известность

Notability очень ограничен для пользователей с бесплатными учетными записями, поэтому, если вы не хотите тратить деньги, это приложение не для вас. Тем не менее, люди любят его за разнообразие тем, наклеек и инструментов ежегодного планирования. Кроме того, для тех из вас, кто не любит математику, есть инструмент под названием Math Conversion, который поможет вам.

Преобразуйте написанные от руки уравнения в масштабируемые изображения с высоким разрешением. Уравнения с цветовой кодировкой сохранят свои первоначальные цвета.

Люди даже создают красивые наброски с помощью приложения, поэтому, если вы часто рисуете в своих заметках, вам может понравиться Notability. Приложение бесплатное, но для доступа к большинству функций требуется подписка стоимостью 11,99 долларов в год.

Яблочные заметки

Apple Notes — это бесплатное приложение, которое автоматически загружается на любой iPad, iPhone или Mac. Вы можете не только отслеживать свои мысли, но и интегрироваться с Apple Calendar и Reminders, работать с Siri, позволяет вам сотрудничать с другими, блокировать заметки и сканировать документы. В этом простом в использовании приложении так много всего, что оно идеально подходит для любого студента или профессионала.

приложение для заметокПриложение «Заметки» на iPhone и iPad работает одинаково и без проблем синхронизируется.

Ознакомьтесь с моим руководством о том, как максимально эффективно использовать приложение Apple Notes:

Смотрите также:

Лучшие аксессуары для заметок на iPad

Аксессуары помогут сделать ваши заметки максимально эффективными. Однако при покупке вам просто нужно убедиться, что продукт, который вы покупаете, совместим с вашей моделью iPad. Также обратите внимание, что для некоторых из этих предметов покупка бывших в употреблении может сэкономить вам немало денег и часто доставляется вам в идеальном состоянии.

Смотрите также:

Какое ваше любимое приложение для создания заметок? Его нет в списке? Давайте обсудим это в комментариях.