Skip to main content

Компания JD Power опубликовала свой последний отчет о качестве работы беспроводных сетей в США. Во втором исследовании в этом году Verizon получила высшую награду за лучшую производительность сети. Читайте дальше о том, как каждый оператор занимает место в шести регионах США.

Исследование качества беспроводной сети США, проведенное компанией JD Power в 2022 году — том 2 включает более 34 000 ответов от клиентов беспроводной связи по всей стране в период с января по июнь этого года.

Показатель, на который обращала внимание JD Power, — это количество проблем с качеством сети на 100 подключений, с которыми сталкиваются клиенты для каждого оператора связи.

Verizon выиграла у T-Mobile и AT&T почти во всех регионах, включая Среднюю Атлантику, Северо-Центральный, Северо-Восток, Юго-Восток и Запад.

В Среднеатлантическом и Северо-Центральном регионах лидирует Verizon с 8 проблемами на 100.

Исследование беспроводной связи JD Power 1Беспроводное исследование JD Power 2

В северо-восточном, юго-восточном и западном регионах Verizon выиграла с 10 проблемами на 100, а AT&T и T-Mobile следовали за ними с 11 и 12 на 100.

Беспроводное исследование JD Power 3Беспроводное исследование JD Power 4Исследование беспроводных сетей JD Power 5

AT&T смогла обойти Verizon и T-Mobile с 11 проблемами на 100 подключений на юго-западном рынке.

Взгляд

В то время как AT&T и Verizon догоняют T-Mobile, когда речь идет о средней скорости сети, особенно с 5G (через Opensignal и PCMag), этот новый отчет JD Power укрепляет позицию Verizon как самой надежной беспроводной сети в США.

В исследовании также подчеркивается, что у всех операторов связи в США увеличилось количество проблем с сетью по сравнению с последней публикацией этого же исследования в январе 2022 года. Это не было большим увеличением, но проблемы в среднем увеличились примерно в 2 раза. 3 на 100 с тех пор.

Между тем, в битве за клиентов Verizon только что запустила новый безлимитный план 5G начального уровня за 30 долларов. А T-Mobile запустила бесплатные данные в полете, бесплатные данные по всему миру и расширила свой домашний интернет 5G еще на 5 миллионов домов.