Skip to main content

Генеральный директор Apple Тим Кук

Инвестиционная фирма JP Morgan прогнозирует, что Apple представит искусственный интеллект в iPhone 17 Pro 2025 года, и отчасти в результате снизила текущую целевую цену до 210 долларов.

JP Morgan снизил целевую цену Apple с $225 до $215 в феврале 2024 года, сославшись на снижение спроса на iPhone в Китае. Часть нового падения до 210 долларов, объявленная в заметке, которую увидел AppleInsider, — это лучшее время, чтобы вернуться в акции Apple в преддверии ожидаемого iPhone с искусственным интеллектом.

Инвестиционная фирма считает, что добавление функций искусственного интеллекта похоже на то, когда Apple представила 5G для iPhone. Это привело к увеличению количества обновлений из-за очевидных преимуществ скорости 5G, что привело к росту цены акций.

Отслеживая эту цену, начиная с 2019 года, когда слухи о 5G стали сильнее, и после запуска линейки iPhone 12 в 2020 году, аналитики говорят, что оценка достигла пика в первой половине 2021 года. Хотя 5G имел более очевидные преимущества, чем искусственный интеллект, аналитики прогнозируют аналогичный цикл.

JP Morgan говорит, что инвесторы хедж-фондов особенно заинтересованы в обновлении ИИ, но есть сомнения относительно того, когда это произойдет на самом деле. Хотя Apple дала понять, что iOS 18 представит функции искусственного интеллекта позднее в 2024 году, это лишь предположение, что в этом году iPhone 16 Pro будет иметь какие-либо аппаратные обновления, связанные с искусственным интеллектом.

«На наш взгляд, мы ожидаем, что цикл обновлений будет зависеть от iPhone 17. [in 2025]В частности, они ожидают увидеть увеличение оперативной памяти и единиц нейронной обработки в сентябре 2025 года, а также «более широкое понимание потенциальных вариантов использования ИИ» к тому времени.

JP Morgan считает маловероятным, что Apple или конкуренты смартфонов представят в 2024 году что-то большее, чем ограниченные обновления оборудования, связанные с искусственным интеллектом.

Помимо отсутствия iPhone 16 Pro на базе искусственного интеллекта, JP Morgan прогнозирует снижение спроса на Mac и iPad, а также ставит под сомнение рост сервисов Apple.

В целом компания ожидает риска для Сервисов из-за текущих проблем с регулированием, например, в отношении App Store и Apple Music. Однако они полагают, что для решения этих проблем потребуется некоторое время, и они «выйдут за рамки проблемы обновления ИИ».

Кроме того, Wedbush сохранил целевую цену Apple в 250 долларов, отчасти потому, что ожидает отложенного спроса на iPhone 16 Pro с искусственным интеллектом.