Skip to main content

Ookla опубликовала свой последний отчет о производительности смартфонов 5G с последними данными, включая новую линейку Samsung Galaxy S24. Как оказалось, в большинстве протестированных стран новые смартфоны Samsung продемонстрировали более высокую медианную производительность 5G, чем линейка iPhone 15.

Ookla поделилась последними результатами испытаний в своем блоге. Фирма собрала данные с 1 февраля по 24 марта по Азиатско-Тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку и Африке, Европе и Северной Америке и специально сравнила линейку Galaxy S24 (и более ранние устройства) со смартфонами iPhone 15.

Ookla говорит, что «семейство Samsung Galaxy S24 продемонстрировало статистически значимое преимущество по средней скорости загрузки 5G в семи из 15 стран, участвовавших в этом исследовании».

Семейство iPhone 15 действительно заняло первое место по средней скорости 5G в одной стране, и Ookla подчеркивает, что «разница в скорости между устройствами Galaxy S24 и iPhone 15 была относительно незначительной в некоторых из проанализированных стран». Но в целом устройства S24 опередили смартфоны iPhone 15.

В США устройства S24 имели среднюю скорость на 34 Мбит/с выше, чем линейка iPhone 15:

Семейство iPhone 15 заняло четвертое место в Гонконге, а устройства S24 имели среднюю скорость более чем на 20 Мбит/с быстрее:

В ОАЭ семейство S24 обогнало устройства iPhone 15 всего на 9 Мбит/с:

В Великобритании новые смартфоны Samsung показали среднюю скорость 18 Мбит/с:

Вы можете проверить результаты для каждой страны в тесте в полном отчете Ookla.

Верхнее изображение от