Skip to main content

Ранее на этой неделе аналитик Apple Минг-Чи Куо заявил, что ожидает, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут дороже, чем текущие варианты iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Имея это в виду, как вы думаете, вы все еще купили бы этот телефон?

Конечно, до официального анонса еще несколько недель, и на данный момент все это просто предположения, но уже много слухов об iPhone 14 Pro, который, вероятно, станет отличным обновлением.

Аналитик Минг-Чи Куо написал о повышении цены:

По моим оценкам, ASP для iPhone 14 серии увеличится примерно на 15% (по сравнению с ASP для iPhone 13) до 1000–1050 долларов (долл. США) из-за двух повышений цен на iPhone 14 Pro и увеличения доли отгрузки.

Хон Хай [Foxconn] является основной EMS для серии iPhone 14 (с долей заказов 60-70%), поэтому ее доход заметно выиграет от увеличения ASP для iPhone 14 серии. Неудивительно, что Hon Hai поднимает годовую производительность до «роста» примерно с нуля».

Хотя рост цен не будет таким выразительным, для этого может быть несколько веских причин — конечно, несмотря на геополитическую напряженность и ограничения в цепочке поставок.

В июне Trendforce сообщила, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max могут начаться с варианта хранения 256 ГБ, отказавшись от текущей базовой модели на 128 ГБ. При этом повышение цены на 50 долларов за двойное базовое хранилище было бы отличным дополнением для пользователей, особенно с учетом того, что Apple делает самое важное обновление для камер iPhone за последние годы с этим обновлением.

Кроме того, по слухам, Apple представит новый дизайн с вырезом для дырокола и таблеток, новый чип A16, более качественный OLED-дисплей по сравнению с моделями iPhone 14 и аккумуляторы большей емкости.

Кроме того, операторы связи в США также предлагают большие скидки, помимо вариантов обмена, а это означает, что многие пользователи никогда не заметят повышения цен с комбинированным планом оператора или после обмена своей текущей модели iPhone.

Как вы думаете, может ли это повышение цены повлиять на то, купите ли вы следующую модель iPhone Pro? Проголосуйте в опросе и поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.