Skip to main content

Два новых рекламных места с игровыми приложениями

Разработчики приложений обратились в Twitter, чтобы выразить обеспокоенность по поводу того, что в новых рекламных местах Apple App Store регулярно появляются приложения для азартных игр.

Новые слоты, которые Apple недавно начала выпускать, появляются в некоторых поисковых запросах и на страницах продуктов под заголовком «Вам также может понравиться».

Частота показа рекламы азартных игр, по-видимому, различается, при этом некоторые сообщают, что многие рекламные объявления, которые они видят, ориентированы на азартные игры. Сотрудники AppleInsider постоянно обнаруживали такие объявления.

Саймон Стовринг, разработчик приложений, сообщил, что он обнаружил, что реклама азартных игр появляется на страницах его приложений в 30% случаев.

Приложения для азартных игр вызывают большие споры. Приложения позволяют игрокам покупать цифровую валюту и использовать ее для игры в игры, похожие на казино, включая блэкджек, покер, рулетку и другие. Многие из этих приложений сообщают пользователям, что они могут обменять выигрыш на наличные через PayPal, Apple Pay или предоплаченные дебетовые карты.

А поскольку Apple взимает 30% с каждой покупки в приложении, многие считают, что Apple получает прямую прибыль от незаконной деятельности.