Skip to main content

Наряду с новым Apple TV 4K сегодня Apple также объявила о некоторых обновлениях для tvOS 16. Компания заявляет, что будущее обновление tvOS 16 принесет совершенно новый опыт работы с Siri с новым дизайном, персонализированными рекомендациями и многим другим.

В пресс-релизе, анонсирующем Apple TV 4K, Apple заявляет, что эти обновления Siri в tvOS 16 «упростят пользователям использование своего голоса для управления Apple TV и взаимодействия с результатами». Главный аспект этой новой функции заключается в том, что Siri на tvOS сможет распознавать голос каждого пользователя, чтобы адаптировать рекомендации и историю просмотров к каждому отдельному профилю пользователя.

В связи с этим Siri на Apple TV также перерабатывается с новым карточным интерфейсом. Новые всплывающие окна Siri появятся в нижнем углу вашего телевизора с «более компактным дизайном».

Этой осенью в Apple TV с tvOS 16 появятся новые функции, в том числе обновления Siri, благодаря которым пользователям будет еще проще использовать свой голос для управления Apple TV и взаимодействия с результатами.

Siri на Apple TV имеет полностью переработанный дизайн и сможет распознавать голос каждого пользователя, чтобы они могли легко получить доступ к своим фильмам, шоу, музыке, играм и приложениям и продолжить с того места, на котором они остановились. С помощью пульта Siri Remote и вопроса «Что мне посмотреть?» пользователи могут получать индивидуальные рекомендации.

Более компактный дизайн Siri на Apple TV позволяет пользователям быстро просматривать результаты, не покидая экрана.

Apple не уточнила, когда эти новые функции будут фактически добавлены в tvOS 16, но в настоящее время они недоступны. Эти функции будут доступны на всех моделях Apple TV 4K, а не только на новой, анонсированной сегодня.

Мы ожидаем, что tvOS 16.1 будет выпущена на следующей неделе вместе с iPadOS 16.1, поэтому вполне возможно, что новые функции будут включены в это обновление. Если нет, Apple, скорее всего, прибережет Siri для будущего выпуска в этом году.