Skip to main content

Вчера во время ограбления Apple Store в лондонском флагманском магазине Ковент-Гарден «по меньшей мере» 10 рейдеров в масках украли товаров на тысячи фунтов стерлингов в ходе дневного рейда. В одном сообщении утверждалось, что грабители были вооружены.

На видеозаписях, снятых внутри магазина, видно, как преступники убегают, а в одном из фрагментов ролика видно, как охранник борется с мужчиной возле магазина.

The Sun сообщила, что грабители были «вооружены», но полиция пока сообщила только, что банда «по сообщениям, имела при себе оружие». На сайте газеты есть короткий видеоролик.

Кричащие покупатели бежали из ведущего Apple Store, когда банда вооруженных рейдеров ворвалась в двери и похитила техническое оборудование на тысячи фунтов стерлингов. Грабители ограбили магазин в Ковент-Гарден, Лондон, среди бела дня.

На место выехали полицейские, но пока никого не задержали.

Свидетели говорят, что бандиты очистили магазин, прежде чем заставить покупателей сдать свои вещи. Известно, что планшеты, айфоны, сумки и ноутбуки были изъяты из торговой точки на Пьяцца.

Следует отметить, что The Sun — таблоид, склонный к преувеличению. Грабежи с применением огнестрельного оружия действительно случаются в Великобритании, но строгий контроль над оружием означает, что они относительно редки. Большинство ограблений Apple Store полагаются на шок и скорость, чтобы захватить как можно больше предметов, прежде чем немедленно сбежать.

The Telegraph процитировала полицию, заявившую, что свидетели сообщили об оружии, но без каких-либо подробностей.

Представитель сказал: «Около 13:10 в воскресенье, 17 июля, в полицию поступило несколько звонков с сообщением о том, что группа мужчин ворвалась в магазин на площади Ковент-Гарден.

«Сообщается, что у некоторых из группы было оружие.

«Утверждается, что они похитили ряд вещей, прежде чем разбежаться из района в разные стороны.

«Хотя по понятным причинам это был пугающий опыт для персонала и клиентов, сообщений о каких-либо телесных повреждениях не поступало».

Они призывают всех, у кого есть информация, сообщить об этом.

«Всех, кто был свидетелем инцидента или у кого есть фотографии или видеоматериалы, просят позвонить по номеру 101 со ссылкой 3815/17JUL», — говорится в сообщении.

«Информация также может быть предоставлена ​​Crimestoppers анонимно по телефону 0800 555 111».

The Sun и другие газеты цитируют клиента, который был свидетелем инцидента.

Посетитель, пожелавший остаться анонимным, оказался вовлеченным в рукопашную, объяснив, что рейд произошел всего через пять секунд после того, как он пришел на встречу.

«Я обернулся и увидел не менее десяти мужчин в балаклавах», — сказал он The Sun. «Они протиснулись через вход мимо охраны и начали хватать все, что могли».

Он сказал, что они начали забирать вещи у клиентов после того, как убрали продукты Apple со столов.

«Они брали вещи из рук людей», — добавил он. «Я не знаю, было ли у них какое-то оружие — все было очень быстро. Я бы сказал, что через минуту все началось и закончилось».

По словам заказчика, сотрудники службы безопасности пытались помешать грабителям уйти, в то время как представитель общественности также пытался преследовать их.

Он добавил: «Это было довольно страшно. Было несколько криков. Сегодня воскресенье и солнечный день в Ковент-Гардене, так что, очевидно, он был занят».

Apple заявила, что помогает полиции в их расследовании.

Безопасность клиентов и членов нашей команды всегда является нашим главным приоритетом. Мы поддерживаем власти в их расследовании ограбления в Ковент-Гардене и благодарны за их быструю реакцию. Мы также благодарим членов нашей команды за все, что они делают для поддержки наших клиентов и друг друга.