Skip to main content

OmniFocus 3, популярное приложение для задач на iPhone, iPad и Mac, в понедельник получило серьезное обновление, которое упрощает его использование людьми с двигательными ограничениями. Это потому, что приложение теперь полностью поддерживает функцию голосового управления iOS и macOS.

Для тех, кто не знает, голосовое управление не связано с Siri. Вместо этого голосовое управление — это функция специальных возможностей, представленная в iOS 13 и macOS Catalina, которая дает пользователям полный контроль над своим устройством с помощью голосовых команд. Он распознает все виды команд, такие как «прокрутка вниз», «долгое нажатие» или даже «заблокировать экран».

Конечно, разработчики могут воспользоваться этими функциями для улучшения поддержки специальных возможностей в своих приложениях, и именно это Omni Group сделала с OmniFocus 3.13.

Как подробно описано в сообщении в блоге, в приложении теперь есть специальные команды для пользователей с включенным голосовым управлением. Вы можете выбрать конкретный элемент, изменить его настройки, запросить сводку задач дня и даже пометить задачу как выполненную с помощью голосовых команд.

Мы считаем важным сделать OmniFocus доступным, где бы вы ни хотели его использовать, независимо от того, используете ли вы клавиатуру и мышь, сенсорный экран, часы, веб-браузер или просто голос. Или любая комбинация вышеперечисленного!

Разработчики предоставили полную документацию о том, как использовать приложение с включенным голосовым управлением. Но это только часть обновления, так как OmniFocus версии 3.13 также содержит улучшения автоматизации, улучшенную поддержку ярлыков и общие исправления ошибок.

OmniFocus доступен в App Store для macOS и iOS с 14-дневной бесплатной пробной версией. После этого для приложения требуется подписка в размере 9,99 долларов США в месяц, доступная в качестве покупки в приложении.

Обязательно ознакомьтесь с нашим специальным руководством о том, как включить и использовать голосовое управление на вашем устройстве.