Skip to main content

Появляется все больше доказательств того, что Apple повысит цены на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max в этом году. Минг-Чи Куо впервые предположил возможность повышения цен на прошлой неделе, а теперь аналитик Wedbush Дэниел Айвз говорит, что ожидает повышения цен на 100 долларов…

В новой заметке для инвесторов, которой сегодня поделился Ped30, Айвз говорит, что Wedbush прогнозирует, что больше потребителей, чем когда-либо прежде, выберут устройства iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, а не их более дешевые альтернативы. Это хорошие новости для показателя средней цены продажи Apple, особенно если повышение цены на 100 долларов действительно произойдет.

В настоящее время iPhone 13 Pro стоит от 999 долларов, а iPhone 13 Pro Max — от 1099 долларов.

Айвз пишет:

В частности, мы полагаем, что Apple ожидает очередного резкого изменения сочетания iPhone Pro и Pro Max, что является явным позитивом для ASP в преддверии 23 финансового года. В то время как базовый iPhone останется по той же цене, мы считаем, что повышение цены на iPhone 14 Pro / Pro Max на 100 долларов, вероятно, произойдет в магазине, учитывая повышение цен на компоненты, а также дополнительные функции в этом новом выпуске.

Кроме того, Айвз также предполагает, что у Apple «могут быть некоторые улучшения памяти как на базовом iPhone 14, так и на Pro». Это означает, что Apple может увеличить базовую конфигурацию хранилища, чтобы компенсировать рост цен. В настоящее время iPhone 13 Pro начинается с 128 ГБ памяти.

Айвз стал вторым аналитиком, предсказавшим рост цен на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. При этом мы должны воспринимать его прогноз с долей скептицизма, поскольку его аппаратные отчеты не всегда надежны.