Skip to main content

Официально прошел год с тех пор, как я стал пользователем Apple. Сейчас, как блогеру Apple, пришло время задуматься об опыте, поскольку я смотрю на это с уникальной точки зрения.

Фон

Android всегда был моим любимым телефоном. Я купился на клеймо, что Apple слишком дорогая, и я нашел их недоступными для покупки. Как человек, изучавший его продукты, я никогда не владел им. Я даже почти не знакомился с устройствами Apple.

При покупке моего первого бюджетного смартфона, будучи студентом колледжа, я был впечатлен камерой и размером линейки Samsung Galaxy. Небольшой размер и квадратная форма iPhone оттолкнули меня по-королевски. В то время у меня был планшет Android, поэтому я чувствовал себя комфортно, оставаясь в семействе Android. Кроме того, все не смартфоны, которые у меня были ранее, были Samsung; и эти устройства были хороши для меня.

Однако все изменилось в прошлом году, когда я впервые стал пользователем Apple.

Причины перехода на продукцию Apple

Еще в июле 2021 года я оказался в местном магазине Verizon и отчаянно нуждался в обновлении. Моим текущим телефоном в то время был Samsung Galaxy S7, который я купил в 2016 году. Это сделало мой телефон пятилетним, когда я наконец обновился. Хотя я думал об iPhone в 2016 году, мне пришлось купить свой S7 в спешке, и я еще не был готов к этому переходу.

Со временем я устал от того, насколько медленным стал S7, и был готов к более быстрому и современному устройству. YouTube стал источником знаний, когда дело дошло до исследования телефонов. Изучая iPhone 12, я наконец нашел iPhone, который, по моему мнению, хорошо выглядел и соответствовал моему желанию иметь простой интерфейс.

iPhone заключил сделку

Когда я работал в Verizon, я просмотрел все сделки с замечательным торговым представителем, стремясь найти подходящий для меня пакет. Мы остановились на фиолетовом iPhone 12, что дало мне специальную скидку на Apple Watch SE. Что также подтолкнуло меня к iPhone, так это тот факт, что через несколько часов у меня было собеседование в местном Apple Store. Забавный факт, самый первый звонок, который я принял на свой самый первый iPhone, был от самой Apple!

Советы для начинающих пользователей iPhone

Через месяц я начал работать специалистом в Apple Store. Вы, наверное, думаете; как человек, не имеющий опыта работы с продуктами Apple, получил работу в компании? Возможно, мне помог мой предыдущий опыт работы в индустрии гостеприимства. В Apple Store это больше зависит от ваших навыков работы с людьми, чем от вашего знания Apple. Также не помешало то, что я бывший сотрудник Walt Disney World, а менеджер по найму — большой поклонник Disney.

iOS — культурный шок для первого пользователя Apple

Переход с Android на iPhone был для меня полным культурным шоком. Перемещаясь по iOS, я чувствовал, что нахожусь на чужой территории. Тем не менее, я справился с этим правильно и начал наслаждаться своим новым iPhone, хотя им было так легко пользоваться.

Одна вещь, которую мне особенно не хватает в Android, — это небольшой мигающий свет, который предупредит меня об уведомлении, когда мой телефон находится в спящем режиме. Даже год спустя я все еще ожидаю увидеть мигающую лампочку, сообщающую мне проверить телефон.

Преимущества использования продуктов Apple

Айфон такой простой. Его простота настолько привлекательна, что в прошлом году несколько членов моей семьи тоже перешли на Apple. Интеграция всех моих устройств Apple великолепна; Я никогда не знал, что экосистема устройств может так прекрасно координироваться. Кроме того, не заводите меня на Mac!

Спустя год я знаю все тонкости своего iPhone, и мне очень нравится этот опыт. За семь лет работы с Samsung Galaxy я несколько дней едва мог позвонить. Теперь для меня стало облегчением иметь телефон, который не усложняет мне жизнь и которым приятно пользоваться.

советы для пользователей продуктов Mac Apple Watch

Продукты, которые я использовал

Продукты Apple, которые я приобрел в прошлом году, включают (благодаря скидке в Apple Store):

Вернусь ли я на Android?

Я бы полностью вернулся на Android. Нет конкретной причины; может я просто скучаю по марке самсунг? Я знаю, что людям нравятся расширенные функции настройки, которые предлагают Android; Мне на самом деле все равно. Теперь, когда дело доходит до компьютеров, я бы полностью вернулся к Windows как к своему основному центру. На самом деле у меня все еще есть ноутбук HP, и мне нравится иметь как Windows, так и Mac.

Мое будущее как пользователя Apple

Я был очень счастлив за год своего увлечения Apple. Но есть пара вещей, которые я хотел бы изменить на втором курсе.

В идеале я хотел бы работать с iPad, который больше похож на Mac. Хотя я люблю iPad, в зависимости от того, что вы делаете, работать без него может быть ужасно. Я использую iPad (9-го поколения), который является фантастическим планшетом, но не машиной для тяжелых многозадачных задач.

Еще одна вещь, которую я с нетерпением жду в своем будущем как пользователь Apple, — это стать более опытным пользователем камеры. Поскольку камера iPhone сильно изменила правила игры, мне нужно знать, как на самом деле делать хорошие фотографии. Если есть любители камеры iPhone, я бы хотел дать совет.

Когда вы впервые стали пользователем Apple? Мне любопытно узнать, что привело ВАС к устройствам Apple? Дай мне знать в комментариях!