Skip to main content

Хотя мы все слышали ужасные истории о том, как кто-то потерял телефон, мы обычно не слышим никаких счастливых концов. Однако, как сообщает BBC, один британец воссоединился со своим потерянным iPhone через 10 месяцев после того, как уронил его в реку.

В августе 2021 года Оуайн Дэвис уронил свой iPhone во время гребли на каноэ по реке Уай в Глостершире. Всего несколько недель назад, путешествуя на каноэ с семьей, Мигель Пачеко наткнулся на потерянный iPhone, плавающий в воде.

Пачеко высушил устройство дома и разместил фотографии в общедоступной группе Facebook, чтобы найти владельца потерянного iPhone. Он хотел вернуть его владельцу, так как на устройстве могли быть «сентиментальные» вещи. BBC утверждает, что Пачеко высушил iPhone с помощью воздушного компрессора, прежде чем поместить его в сушильный шкаф на ночь.

«Я знаю, что если я потеряю свой телефон, у меня есть много фотографий моих детей, я знаю, что захочу их вернуть», — сказал Пачеко.

К своему большому удивлению, после сушки в течение ночи он поставил телефон на зарядное устройство, и он начал заряжаться. На нем потерянный iPhone отображал фотографию мужчины и женщины на экране блокировки. Дата была 13 августа; день устройство было погружено в реку.

В общедоступной группе Facebook на доске объявлений Cinderford постом о потерянном iPhone поделились более 4000 раз. Это произошло не в лучшее время, так как владелец не был в социальных сетях в течение шести месяцев. Однако друзья в итоге узнали в паре на экране блокировки Оуэна Дэвиса и его невесту, жителей Эдинбурга.

Дэвис сказал, что он был в двухместном каноэ, когда его напарник встал; таким образом вытащив iPhone из заднего кармана в воду.

Взгляд

Такие истории не каждый день слышишь, и приятно видеть, как добрый самаритянин хочет вернуть потерянную вещь. Хотя люди постоянно теряют свои айфоны, они, скорее всего, никогда их больше не увидят. Я слышал и другие истории о людях, теряющих телефоны во время плавания на каноэ; тем, кто часто катается на каноэ, я бы порекомендовал носить Apple Watch с сотовой связью или приобрести AppleCare + с функцией «Кража и потеря» перед поездкой. Потеря устройства может быть дорогостоящей и доставлять неудобства, с которыми, конечно же, никто не хочет сталкиваться.

Как найти потерянный iPhone:

Источник изображения: Мигги Пс, Facebook