Skip to main content

Нетфликс

Появились подробности о новом тарифном плане Netflix «Basic With Ads», который будет доступен в ноябре.

Новый план «Базовый с рекламой» будет включать в себя большую часть всего каталога телешоу и фильмов компании, хотя некоторые из них поначалу будут недоступны из-за лицензионных ограничений. Зрители будут видеть от четырех до пяти минут рекламы в час, причем каждая реклама длится от 15 до 30 секунд. Реклама будет воспроизводиться до и во время шоу и фильмов.

План «Базовый с рекламой» будет находиться рядом с планами «Базовый», «Стандартный» и «Премиум» и будет ограничен контентом 720p.

Basic with Ads запускается 3 ноября в 9:00 по тихоокеанскому времени и 12:00 по восточному времени для жителей Австралии, Бразилии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Кореи, Мексики, Испании, Великобритании и США. Люди могут зарегистрироваться через Netflix.com и зарегистрироваться, указав свой адрес электронной почты, дату рождения и пол.

Для рекламодателей Netflix будет иметь широкие возможности таргетинга по странам и жанрам. Рекламодатели могут запретить показ своих объявлений в материалах, содержащих сцены секса, наготы или сцены насилия.

Сообщается, что Apple также рассматривает план поддержки рекламы для Apple TV+. 12 октября СМИ сообщили, что Apple изучает эту идею в рамках своего стремления увеличить доходы от рекламы.

Источники сообщили, что Тодд Терези, вице-президент Apple по рекламным платформам, встречался с руководителями рекламных сетей. Один неназванный источник в информационном агентстве сказал, что они встречались с Терези в ноябре, полагая, что речь пойдет о телерекламе.

«[Teresi] выразили заинтересованность в расширении своего [ad] бизнес», — сказал источник, — «но он также ясно дал понять, что Apple ничего не сделает, если, во-первых, не появится значительная возможность, а во-вторых, они никогда не сделают ничего, что могло бы поставить под угрозу отношения, которые у них есть со своими потребителями».