Skip to main content

TV Remote был выпущен для iOS в прошлом году в качестве альтернативы тому, чтобы пользователи iPhone могли управлять своими Smart TV с iPhone или iPad. На этой неделе приложение было обновлено до версии 2, в которой появилось несколько новых функций, таких как параметры темы, настраиваемый макет, виджеты и многое другое.

Основная идея приложения довольно проста: интерфейс повторяет основные кнопки на пульте дистанционного управления вашего телевизора, поэтому вы можете выполнять такие действия, как переключение каналов, изменение громкости или даже доступ к главному экрану телевизора, не поднимая пульт дистанционного управления. . Все делается с вашего устройства. Первая настройка совместимого телевизора занимает всего несколько секунд.

По моему опыту использования его с телевизором Samsung QLED, приложение TV Remote работает лучше и стабильнее, чем официальное приложение Samsung.

С приложением TV Remote все работает почти мгновенно, и мне не нужно ждать несколько секунд, пока приложение идентифицирует мой телевизор, что происходит каждый раз с приложением Samsung по какой-то неизвестной причине.

Что нового в TV Remote 2?

Приложение TV Remote 2 стало еще более настраиваемым, чем когда-либо. Например, теперь в нем есть параметры темы, чтобы пользователи могли изменить внешний вид своего виртуального пульта дистанционного управления. Вы даже можете создать или установить разные темы для каждого телевизора, сопряженного с приложением. Также есть возможность выбрать определенные цвета пульта дистанционного управления в светлом и темном режимах.

Темы синхронизируются с другими вашими устройствами Apple через iCloud, поэтому вам не нужно воссоздавать одни и те же темы на каждом из них. Еще одна новая функция позволяет пользователям настраивать макет приложения. Таким образом, вы можете переставить кнопки и выбрать наиболее полезные для вас.

Другие усовершенствования этого обновления включают новые и переработанные виджеты на главном экране, улучшения специальных возможностей и более быстрое обнаружение ТВ.

TV Remote 2 теперь доступен бесплатно в App Store. Однако, чтобы разблокировать некоторые функции, такие как темы и виджеты, пользователи должны подписаться на TV Remote Premium. Приложение работает с iPhone, iPad и Apple Watch. Стоит отметить, что приложение работает с телевизорами LG, Samsung, Hitachi, Toshiba, Sharp и другими Smart TV.