Categories: MacMacBook Pro

15-дюймовый MacBook Air станет хорошим дополнением к линейке Mac.

MacBook Air уже много лет продается как один 13-дюймовый вариант, в то время как покупатели, которым нужен ноутбук с большим экраном, должны выбрать MacBook Pro. Это имеет смысл с определенной точки зрения, поскольку большинство пользователей, которые отдают предпочтение большому экрану, являются профессионалами. Однако с тех пор многое изменилось, и теперь, похоже, Apple может представить 15-дюймовый MacBook Air. Вот почему это хорошая идея.

MacBook Air стал мощнее, чем когда-либо

Еще в эпоху Intel MacBook Air считался ноутбуком Apple начального уровня не только из-за его цены, но и из-за более слабого оборудования. Из-за конструктивных ограничений и процессоров Intel MacBook Air подходил только для более легких задач, таких как просмотр веб-страниц и редактирование документов.

Я никогда не считал себя активным пользователем, но мне всегда нужно было больше, чем предлагали ноутбуки Apple начального уровня, такие как MacBook Air. Вот почему я всегда выбирал MacBook Pro. Но, как я уже упоминал, все изменилось с приходом чипов Apple Silicon на Mac.

Когда Apple представила Mac M1, разница в производительности между MacBook Pro и MacBook Air была настолько мала, что у меня возникло искушение приобрести свой первый MacBook Air. Ведь Air не только дешевле Pro, но и тоньше и легче. По сей день у меня все еще есть MacBook Air M1, и это, безусловно, лучший ноутбук, который у меня когда-либо был.

С этой машиной я могу делать практически все, от написания текста до редактирования видео 4K и использования Xcode — и все это без каких-либо проблем с производительностью. В то же время у MacBook Air отличное время автономной работы. У Apple теперь есть еще более мощные MacBook Pro с 14-дюймовыми и 16-дюймовыми моделями, но я настолько привык к форм-фактору MacBook Air, что чувствую, что больше не хочу MacBook Pro.

Но в MacBook Pro есть одна вещь, которую я хотел бы иметь в эфире, и это экран большего размера.

15-дюймовый MacBook Air уже в пути

Последние модели MacBook Pro значительно толще и тяжелее своих предшественников. Конечно, это дает множество преимуществ для профессиональных пользователей, таких как улучшенная система охлаждения и место для большего количества портов. Но как человек, который может жить с MacBook Air, все, что я хочу, — это больший экран, сохраняя при этом тот же тонкий и легкий форм-фактор, который мне нравится.

Когда я дома, большую часть времени я использую свой MacBook, подключенный к внешнему дисплею. Однако, когда я путешествую, я беру с собой только свой MacBook, и именно тогда я чувствую потребность в модели с большим дисплеем.

MacBook Air M2 имеет немного более высокий дисплей из-за дизайна от края до края с выемкой. Тем не менее, рамки толще, чем у 14-дюймового дисплея MacBook Pro, поэтому на практике это не имеет большого значения, когда речь идет о полезной площади для контента. 15-дюймовый MacBook Air идеально подходит для моих нужд.

К счастью, слухи предполагают, что Apple действительно работает над 15-дюймовым MacBook Air. Подробности об аппаратном обеспечении на данный момент немного неясны, но эта новая модель, по сути, будет MacBook Air M2 с большим экраном. В прошлом Apple предлагала MacBook Air двух разных размеров (11 дюймов и 13 дюймов), поэтому мне не кажется невероятным, что это произойдет снова.

А Макбук Про?

Некоторые люди могут возразить, что это может повредить продажам MacBook Pro. Хотя определенно есть люди, которые в конечном итоге покупают модели Pro из-за дисплея, я не верю, что большинство клиентов, купивших MacBook Pro, перейдут на Air из-за этого.

За исключением 13-дюймового MacBook Pro, которого вообще не должно было существовать, между MacBook Air и MacBook Pro есть много других отличий. Даже с большим дисплеем мне кажется очевидным, что Apple сохранит такие функции, как ProMotion, больше портов и более быстрые чипы для моделей Pro.

С 15-дюймовым MacBook Air Apple предоставит новую возможность своим клиентам, которым нужно больше площади экрана для работы, но они не хотят отказываться от тонкого дизайна MacBook Air.

А как насчет тебя? Вы бы купили 15-дюймовый MacBook Air вместо MacBook Pro? Дайте мне знать в разделе комментариев ниже.

Recent Posts

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro? [Poll]

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…

Прибыль Apple останется неизменной, опережая прибыль iPhone с поддержкой искусственного интеллекта

Модельный ряд iPhone 15 Pro Инвестиционная аналитическая фирма TD Cowen прогнозирует, что следующий отчет Apple…