Skip to main content

Источник изображения: Adobe

Adobe MAX стартовал во вторник, и, как и ожидалось, компания объявила о множестве новых функций и инструментов, которые появятся в ее флагманских продуктах.

Хотя многие продукты Adobe получат новые функции во время и вскоре после Adobe MAX, вот некоторые из наиболее примечательных.

Рабочий стол Photoshop

Программное обеспечение Adobe для редактирования фотографий получило множество обновлений на мероприятии, в том числе несколько, связанных с инструментом «Выделение».

Инструмент «Раздел объекта» теперь имеет расширенную базу типов объектов, которые он автоматически распознает, что упрощает выбор объекта одним щелчком мыши. Кроме того, теперь он идентифицирует сложные объекты и области, включая небо, здания, воду, растения, полы и многое другое.

«Удалить и заполнить одним щелчком» — это новая функция, которая сочетает в себе инструмент «Выделение объекта», заливку с учетом содержимого и комбинацию клавиш Shift+Delete. Это позволяет пользователям удалять объекты с изображений за один шаг.

Adobe улучшила инструмент выделения объектов в Photoshop.

Adobe улучшила инструмент выделения объектов в Photoshop.

Adobe также добавляет дополнительные функции в бета-версию Content Credentials. Content Credentials — это инструмент, который позволяет владельцам Photoshop добавлять информацию об авторстве к изображениям при экспорте из Photoshop.

Новые функции включают в себя рабочие процессы с несколькими пользователями и несколькими устройствами, облачные функции и глобальные настройки для экспорта, в том числе улучшение подписки на смарт-объекты для каждого документа.

фотошоп на айпаде

Версия Photoshop для iPad также получила несколько новых функций, в том числе функции для экономии времени, такие как «Удаление фона одним касанием» и «Заливка с учетом содержимого одним касанием».

Улучшенный Select Subject использует технологию искусственного интеллекта Adobe для идентификации большего количества объектов. Он также может выбирать более мелкие детали, такие как листва, мех и волосы, с большей точностью.

Кроме того, пользователи могут быстро редактировать фотографии с помощью команд Auto Tone, Auto Contrast и Auto Color одним касанием.

Adobe Фреско

Adobe Fresco отмечает свой третий день рождения новыми функциями, в том числе Motion Tools, которые позволяют пользователям добавлять анимацию к изображениям, созданным в Fresco.

Многоцветные образцы |  Источник изображения: Кайл Т. Вебстер/Adobe

Многоцветные образцы | Источник изображения: Кайл Т. Вебстер/Adobe

Многоцветные образцы — это функция, которая позволяет художникам пробовать несколько цветов для создания уникальных мазков. Обновление этой функции теперь может похвастаться обновленными образцами, позволяющими пользователям рисовать трехмерные штрихи и надписи.

Fresco также получила две популярные функции Photoshop: свободное преобразование и пластику, что позволяет лучше манипулировать изображениями.

Возможности совместной работы

Photoshop и Illustrator получили новые инструменты для совместной работы, призванные упростить работу над проектами, где бы вы ни находились.

Share for Review теперь позволяет создателям делиться конкретными версиями дизайнерских работ с клиентами и заинтересованными сторонами и точно настраивает процесс получения отзывов.