Skip to main content

Сегодня Adobe выпустила обновления для своей экосистемы Photoshop и Fresco на iPad и Mac, добавив долгожданные функции и новые возможности.

Наиболее захватывающими являются обновления Photoshop на iPad, в который с момента первого выпуска в 2019 году постепенно добавлялись функции настольного класса. Сегодня новинками являются инструменты «Лечебная кисть» и «Волшебная палочка».

От Adobe:

Используя Apple Pencil, теперь вы можете исправлять недостатки, рисуя пикселями сэмплов из изображения или узора. Как и ожидалось, текстура, освещение, прозрачность и затенение выбранных пикселей безупречно сочетаются — и новые пиксели смешиваются с остальной частью изображения, поэтому вы можете точно ретушировать изображения.

[Magic Wand] полезен для быстрого извлечения объектов с плоского фона, выделения области неправильной формы или выделения четко окрашенного элемента. С помощью этого инструмента вы можете выбирать области ваших изображений на основе тона и цвета, легко настраивать допуск и многие другие характеристики, чтобы вы могли получить наиболее точные результаты выбора.

Также новинкой является Canvas Projection, инструмент, который позволяет подключать iPad к монитору или телевизору через HDMI или USB-C и делиться своим холстом в полноэкранном режиме.

На Mac Adobe выделяет несколько дополнений:

Sky Replacement теперь предлагает множество новых впечатляющих небес на выбор и возможность импортировать до 5000 небес одновременно. Новая функция Transform Warp с независимыми маркерами Безье дает дизайнерам возможность создавать ранее невозможные преобразования. Новая панель «Обнаружение» в Photoshop обеспечивает простой способ поиска инструментов, элементов меню и рабочих процессов, а также предлагает практические руководства. Бета-версия Photoshop дебютирует в этом месяце как новый способ, с помощью которого участники Creative Cloud могут отправлять отзывы непосредственно команде Photoshop.

Замена неба в PhotoshopЗамена неба в фотошопе

Fresco, инструмент Adobe, предлагающий реалистичное рисование с помощью iPad и Apple Pencil, получает слои регулировки цвета. Эта функция поможет художникам изменять и корректировать цвета без каких-либо постоянных обязательств.

Узнайте больше обо всех изменениях, доступных сегодня, в сообщении блога Adobe, включая подробности о виртуальном обучающем мероприятии 18 и 19 августа с фотографом Анной Макнот и экспертом по цифровой графике Хесусом Рамиресом.

Adobe Fresco на iPadAdobe Fresco на iPad