Categories: AirPods

« AirPods 3 » выйдет не раньше осени 2021 года, — говорит Минг-Чи Куо

После предыдущих прогнозов о выпуске в начале 2021 года аналитик Минг-Чи Куо теперь утверждает, что Apple AirPods 3 теперь не выйдет в массовое производство до третьего квартала 2021 года.

Прогноз Куо появился через несколько дней после утечки изображений «AirPods 3» и недавних сообщений о том, что они готовы к отправке. Однако в отчете для инвесторов, с которым ознакомился AppleInsider, Куо утверждает, что Apple запланировала производство на третий календарный квартал 2021 года.

Аналитик Минг-Чи Куо ранее предсказывал запуск в первой половине 2021 года, но теперь он предполагает, что новые AirPods откладываются. В записке Куо, сделанной в понедельник утром, не говорится, почему «AirPods 3» должны поступить в производство позже, чем ожидалось.

В записке Куо также больше внимания уделяется тому, что он ожидает значительного снижения продаж AirPods в целом. Вплоть до запуска AirPods 3 в третьем квартале Куо прогнозирует годовое снижение примерно на 25%, включая низкие продажи AirPods Max.

«[Even] Более высокий, чем ожидалось, спрос на новые AirPods 3, которые будут запущены в серийное производство в 3К21, позволит отгрузкам в 4К21 остаться на уровне 23 млн. штук по сравнению с аналогичным периодом прошлого года », — говорит Куо.

Куо не уверен, заменят ли AirPods 3 нынешние AirPods 2 или нет.

«Мы думаем, что все еще сложно определить, прекратит ли производство AirPods 2 после того, как AirPods 3 перейдет в массовое производство», — продолжает он. «Дилемма Apple заключается в том, что если AirPods 2 будет продаваться по более низкой цене, это может повлиять на спрос на AirPods 3, но если не будет более дешевой модели AirPods, это не будет способствовать отгрузке AirPods».

Куо называет «основных проигравших» сокращения рынка Apple AirPods, чтобы повлиять на таких поставщиков, как Compeq и Unitech. По словам Куо, в число бенефициаров изменения рыночного темперамента входят производители чипсетов для конкурентов, такие как Qualcomm, MediaTek, Realtek, JMicron и Bestechnic.

Recent Posts

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…