Skip to main content

Слухи о AirPods Max 2 редки, но новый патент, выданный Apple, может указать, куда компания движется со вторым поколением своих наушников-вкладышей премиум-класса.

Как сообщает Patently Apple, компания из Купертино только что получила еще одну заявку на патент от Управления по патентам и товарным знакам США, касающуюся обработки жестов на сенсорной поверхности. В публикации говорится, что это не первый случай, когда Apple получает патент на сенсорное управление на AirPods Max, поскольку у нее есть как минимум еще три документа об этой технологии.

В сводке Apple отмечается, что электронное устройство включает в себя: как минимум первую сенсорную поверхность; один или несколько процессоров; и память, хранящая одну или более программ, сконфигурированных для выполнения одним или более процессорами, причем одна или более программ содержат инструкции для: обнаружения, по меньшей мере, первой сенсорной поверхности, первого жеста, включая определение ориентации первый жест по отношению к сенсорной поверхности; и в ответ на обнаружение первого жеста: в соответствии с определением того, что электронное устройство находится в первой ориентации устройства и что ориентация первого жеста соответствует первой заданной ориентации, выполнение первого действия;

airpods-max-2-touch-controls-9to5mac

Сенсорное управление на AirPods Max 2 может упростить переход между песнями, вызов Siri, увеличение или уменьшение громкости и многое другое. На данный момент наличие Digital Crown по-прежнему является довольно умной и уникальной функцией для наушников Apple премиум-класса. К концу 2020 года, когда компания представила AirPods Max первого поколения, команда дизайнеров этого продукта дала интервью японскому веб-сайту дизайна Casa BRUTUS.

В этом интервью Apple признает, что пробовала сенсорное управление для AirPods Max, но в конечном итоге остановилась на дизайне Digital Crown. Возможно, с AirPods Max 2 что-то могло измениться.

На данный момент неясно, представит ли Apple новые наушники премиум-класса. В 2021 году Bloomberg сообщил, что компания планировала запустить новые цвета AirPods Max в этом году, но этого не произошло.

Второе поколение пригодится, если Apple решит спор о Lossless, добавив поддержку более высокого качества музыки в свои наушники премиум-класса. Кроме того, добавление кнопки питания в AirPods Max также решит проблемы с наушниками, которые не выключаются должным образом.

Читать далее: