Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Последнее обновление прошивки Apple для AirPods Pro и AirPods Max обеспечивает расширенную поддержку приложения Find My компании и сопутствующей поисковой сети — долгожданной функции, дебют которой изначально запланирован на сентябрь.

Выпущенная ранее сегодня новая прошивка переносит устройства AirPods Pro и AirPods Max в систему Find My, позволяя пользователям просматривать их местоположение, применять параметры режима потери и находить потерянное оборудование с помощью функции поиска поблизости. Новые возможности описаны в недавно обновленном документе поддержки.

В отличие от AirTag, который объединяет сверхширокополосный чип для точного поиска, совместимые модели AirPods полагаются исключительно на сигналы Bluetooth для связи с ближайшими устройствами Apple в целях обнаружения. Пользователи могут ожидать увидеть общее местоположение AirPods при поиске устройства на карте приложения Find My, в то время как Find Nearby предлагает более точную — но все еще грубую по сравнению с AirTag — оценку, когда оно находится в относительно непосредственной близости от основного iPhone. .

Как отметили пользователи в Твиттере и других веб-сайтов социальных сетей интерфейс «Найти поблизости» во многом похож на макет, примененный к AirTag, с большой «целевой» точкой, размер которой уменьшается, когда пользователь приближается к AirPods. Вместо зеленой точки AirTag у AirPods есть синий рисунок и отсутствует расстояние до считывания цели.

Теперь поддерживаются оповещения о разделении, то есть пользователи могут выбрать получение уведомления, если они случайно оставят свои AirPods.

Владельцы также могут пометить совместимые модели как утерянные и выбрать отображение контактной информации или настраиваемого сообщения, если оно сопряжено с другим устройством iOS. Уведомления могут быть получены при обнаружении наушников.

Выпущенное сегодня обновление прошивки автоматически загружается и устанавливается при подключении AirPods Pro и AirPods Max к главному устройству. Нет способа ручной установки.

Изначально ожидалось, что новые возможности AirPods Find My появятся в iOS 15 в прошлом месяце, но Apple без объяснения причин отложила выпуск.