Skip to main content

Если вы хотите купить действительно беспроводные AirPods от Apple, у вас есть больше возможностей, чем когда-либо. Линейка действительно AirPods от Apple в настоящее время состоит из AirPods 2, AirPods 3 и AirPods Pro. Каждый из них по-своему уникален, поэтому читайте ниже, где мы вспоминаем все сходства и различия между AirPods, доступными сегодня …

AirPods 2

AirPods второго поколения — самый доступный способ войти в экосистему AirPods. Эти AirPods предлагают то, что Apple описывает как «универсальную посадку», при которой каждый AirPod опирается на внутреннюю часть вашего уха (но не внутри ушного канала). Они оснащены новейшим чипом для наушников H1 от Apple, обеспечивающим быстрое сопряжение со всеми вашими устройствами Apple, включая поддержку автоматического переключения устройств.

Более подробная информация о микросхеме H1 включает:

Общий доступ к аудио позволяет легко слушать одну и ту же песню или смотреть один и тот же фильм с другом, просто поднеся вторую пару AirPods к iPhone или iPad. Автоматически объявлять сообщения и удобно озвучивать входящие сообщения, как только они приходят, а во время телефонного звонка или обмена мультимедиа через Audio Sharing Siri знает, что нельзя прерывать. Автоматическое переключение устройств позволяет вашим AirPods переключаться между iPhone, iPad, iPod touch, Mac и Apple Watch, подключенными к одной и той же учетной записи iCloud.

AirPods 2 имеют более длинный стержень, который выступает из каждого наушника. Вы можете нажать на боковые стороны наушников, чтобы получить доступ к элементам управления для таких вещей, как воспроизведение / пауза, переход вперед и Siri. Также есть поддержка «Привет, Siri» для громкой связи.

AirPods обеспечивают до пяти часов автономной работы, а прилагаемый к ним чехол для зарядки обеспечивает в общей сложности более 24 часов автономной работы. Зарядный футляр можно заряжать только через соединение Lightning.

AirPods 3

Как новейший член семейства AirPods, AirPods 3 содержит несколько заметных улучшений по сравнению со своими предшественниками. В частности, они имеют совершенно новый дизайн, более компактный, чем AirPods 2, с более короткими стержнями, выступающими за каждый наушник. Дизайн аналогичен AirPods Pro, но без настраиваемых / заменяемых амбушюров.

Вместо этого AirPods 3 имеют «универсальную» посадку, аналогичную AirPods 2. Это означает, что они не являются наушниками-вкладышами, а вместо этого находятся на внешних краях ваших ушей. Apple заявляет, что AirPods 3 включает новый датчик обнаружения кожи, который помогает подключенным устройствам узнавать, когда AirPods находятся в ваших ушах.

В то время как AirPods 2 требует, чтобы вы нажимали по бокам для управления воспроизведением, AirPods 3 имеет «датчик силы», который позволяет выполнять стандартные задачи, нажимая на боковые стороны наушников:

Нажмите один раз, чтобы воспроизвести, приостановить или ответить на телефонный звонок. Нажмите дважды, чтобы перейти вперед. Нажмите трижды, чтобы перейти назад.

AirPods 3 работают на том же чипе H1, что дает вам доступ к таким функциям, как передача звука, привет, Siri, автоматическое переключение устройств, быстрое сопряжение и многое другое.

Примечательно, что AirPods 3 также включают поддержку пространственного звука с динамическим отслеживанием головы и адаптивным эквалайзером. Apple утверждает, что эта функция автоматически настраивает музыку в соответствии с формой вашего уха. AirPods 3 также устойчивы к поту и воде.

Что касается времени автономной работы и зарядки, AirPods 3 обеспечивают до шести часов прослушивания без подзарядки. Они также включают в себя чехол для зарядки MagSafe, который обеспечивает до 30 часов общего времени прослушивания. Этот чехол можно заряжать с помощью Lightning, беспроводной зарядки Qi или зарядки MagSafe.

AirPods Pro

Будущие модели AirPods могут быть умными

Завершают линейку AirPods Pro. Это «лучшие из лучших», если вы ищете действительно беспроводные наушники от Apple. Они упакованы в дизайн-вкладыши с силиконовыми ушными вкладышами. Это делает AirPods Pro лучшим вариантом с точки зрения настройки посадки, потому что в коробке вы получите ушные вкладыши трех разных размеров, из которых вы можете выбрать.

Благодаря дизайну наушников AirPods Pro также могут предлагать поддержку активного шумоподавления и режима прозрачности. Для тех, кто не знаком, активное шумоподавление блокирует звук вокруг вас, а режим прозрачности позволяет слышать звук вокруг вас, создавая уникальные впечатления от прослушивания. AirPods Pro также использует специальную систему вентиляции для выравнивания давления.

AirPods Pro оснащены тем же датчиком силы, что и AirPods 3, что позволяет управлять воспроизведением и легко переключаться между режимами активного шумоподавления и прозрачности. Чип H1 внутри обеспечивает поддержку Audio Sharing, Hey Siri, автоматическое переключение устройств, быстрое сопряжение и многое другое.

AirPods Pro теперь также имеет зарядный чехол MagSafe, а также поддерживает зарядку через Lightning и обычную беспроводную зарядку Qi. AirPods Pro обеспечивают до 4,5 часов автономной работы на одной зарядке и более 24 часов прослушивания с зарядным чехлом. AirPods Pro также устойчивы к поту и воде.

Функции

AirPods 2 AirPods 3 AirPods Pro Fit Универсальная посадка Универсальная посадка Настраиваемая посадка с силиконовыми насадками Чип H1 H1 H1 Поддержка ANC ❌ ❌ ✅ Режим прозрачности ❌ ❌ ✅ Адаптивный эквалайзер ❌ ✅ ✅ Пространственный звук ❌ ✅ ✅ Защита от пота / воды ❌ ✅, IPX4 ✅, Срок службы батареи IPX4 AirPods До 5 часов До 6 часов До 4,5 часов Срок службы батареи кейса 24 часа + До 30 часов 24 часа + Зарядный футляр Только молния Lightning, Qi, MagSafe Lightning, Qi, датчик силы MagSafe ❌ ✅ ✅ Conversation Boost ❌ ❌ ✅ Датчик обнаружения кожи ❌ ✅ ❌ Цена 129 $ 179 $ 249 $

Что покупать?

Линейка действительно беспроводных наушников Apple, варьирующаяся от 129 до 249 долларов США, более универсальна, чем когда-либо. Для большинства людей, вероятно, лучше всего подойдут AirPods третьего поколения по цене 179 долларов. Они предлагают отличное сочетание функций, времени автономной работы и цены, особенно по сравнению с AirPods начального уровня 2. Фактически, AirPods 3 предлагает даже лучшее время автономной работы, чем AirPods Pro.

Однако следует учитывать, что вы часто можете найти AirPods Pro в продаже в разных магазинах по цене 200 долларов или меньше. Если вы считаете, что наушники-вкладыши AirPods Pro удобны (не всем), то это отличный вариант для добавления режима активного шумоподавления и прозрачности.

Что вы думаете о нынешней линейке AirPods? Есть ли у вас какие-либо предпочтения или советы? Дайте нам знать в комментариях.