Skip to main content

Хотя были сообщения об использовании AirTags для преследования, мы еще не слышали о том, чтобы кто-то пытался преследовать полицию. Как сообщает Sora News 24, совсем недавно кто-то установил AirTag на полицейскую машину без опознавательных знаков в Японии.

Еще в мае детектив зашел в свою полицейскую машину без опознавательных знаков, когда заметил посторонний предмет на ее глушителе. При осмотре обнаружил пластиковую коробку с AirTag внутри. Для тех, кто не знаком, AirTags маленькие — размером с монету и могут поместиться в большинстве мест. После обнаружения офицеры искали дополнительные метки AirTags и тщательно обыскивали каждую полицейскую машину. Вопрос о том, кто на самом деле покинул AirTag, до сих пор остается без ответа.

Кто установил AirTag на полицейскую машину?

Далее Sora News 24 сообщает, что когда AirTag был обнаружен, полицейская машина находилась на гостевой парковке. Любой мог получить доступ к парковке, что делает тайну, которая, вероятно, останется неразгаданной.

Самое интересное в этой истории то, что AirTag остался на глушителе полицейской машины. Во время движения автомобиля температура глушителя может достигать 300 градусов по Фаренгейту и более. Кроме того, самая высокая температура, которую может выдержать AirTag, составляет 140 градусов по Фаренгейту. При этом, если бы детектив не заметил трекер, это имело бы неприятные последствия — в буквальном смысле.

Подробнее об AirTag: