Categories: Apple

AirTags раскрывают, что чиновники в Мексике украли предметы, пожертвованные для ликвидации последствий землетрясения в Турции

Ранее в этом году агентство Reuters опубликовало отличный отчет, разоблачающий ложные методы утилизации Dow Inc. и правительства Сингапура с использованием системы отслеживания предметов Apple AirTag. В том же ключе журналист Памела Сердейра поделилась новым видео, в котором она использовала AirTags для отслеживания пожертвований, сделанных в Мексике, которые должны были быть отправлены в Турцию в связи с разрушительными землетрясениями, обрушившимися на страну в начале этого года.

Пожертвования были собраны правительством Мексики, но оказалось, что эти пожертвования так и не поступили в Турцию. На самом деле, они так и не выбрались из Мехико.

В видео, опубликованном на YouTube, Сердейра объясняет, что пожертвовала две вещи (мешок риса и упаковку туалетной бумаги) в центры пожертвований, расположенные в Мехико, которые были созданы для сбора товаров для Турции. Однако, когда она делала пожертвования, она скептически относилась к тому, что они в конечном итоге окажутся в Турции, поэтому она поместила бирку AirTag в них обоих.

Когда через Find My стало ясно, что пожертвованные вещи на самом деле не попадут в Турцию, как было обещано, Сердейра отправился в Мехико, чтобы выследить их. Согласно приложению Find My, два пожертвования были разделены, но ни одно из них не было доставлено в Турцию, как было обещано.

Используя приложение Find My, Сердейра обнаружил, что оба пожертвования оказались на разных рынках, где их перепродавали продавцы. Она пошла в место, указанное приложением «Найти меня», за мешком риса, но ее не пустили в здание. Затем она посетила рынок, где находилась упаковка туалетной бумаги, и с помощью точного поиска обнаружила ее и подтвердила, что она перепродавалась.

Является ли это широко распространенным результатом пожертвований, сделанных в Мексике, еще неизвестно. Государственные чиновники, однако, обещал расследовать Находки Сердейры.

Это еще один пример, показывающий, насколько универсальными могут быть AirTags. Наряду с историями, подобными этой, мы видели, как AirTags использовались для отслеживания угнанных автомобилей, украденных денег и, конечно же, предметов повседневного обихода, таких как ключи.

Recent Posts

Прибыль Apple останется неизменной, опережая прибыль iPhone с поддержкой искусственного интеллекта

Модельный ряд iPhone 15 Pro Инвестиционная аналитическая фирма TD Cowen прогнозирует, что следующий отчет Apple…

Скоро появится новый iPad Pro: четыре вещи, которых стоит ожидать

Apple готовится обновить всю линейку iPad в этом году, начиная с iPad Pro в следующем…

Лучший OLED-экран планшета из когда-либо созданных

Две модели iPad Pro с экраном 12,9 дюйма. Сообщается, что у Samsung возникли трудности с…

Epic планирует возродить Fortnite на iPad после решения ЕС о «привратнике» iPadOS

Влияние Закона ЕС о цифровых рынках (DMA) продолжает усиливаться благодаря последним заявлениям регулирующих органов, согласно…

AI, Siri, новый внешний вид, обновление приложения

iOS 18... выйдет этой осенью Релизы iOS 18 и iPadOS 18 станут крупнейшим обновлением ОС…

iPhone 16: еще один взгляд на слухи о размерах и изменениях камеры

Как мы уже отмечали ранее, в iPhone 16 и iPhone 16 Pro будет несколько заметных…