Skip to main content

Приложение Alexa на iPhone скоро сможет контролировать некоторые из ваших установленных приложений, используя новую платформу разработчика Alexa for Apps.

В среду компания Amazon объявила о предварительном обзоре нового API для приложений Alexa. Инициатива Alexa for Apps позволит разработчикам связать часть функциональности своих приложений с навыками Alexa, которые могут связывать пользователей с конкретной информацией с помощью простой команды.

Эта инициатива звучит похоже на усилия, уже предпринятые Apple и Google на их соответствующих платформах. В настоящее время при использовании Alexa на iPhone пользователи ограничены возможностями приложения и не могут вызывать Alexa из других источников на устройстве. Вместе с тем Alexa for Apps будет использоваться на других платформах Alexa-first и будет обеспечивать новую функциональность везде, где используется Alexa, например Echo Buds или на некоторых устройствах Android.

Alexa для приложений будет включать следующие функции:

Ищите в приложениях, таких как Twitter, ищите информацию, например, меню из функциональности SONICAccess в приложении, например, начинайте запись в Tik Tok.

«Мы считаем, что голосовые технологии в корне меняют способ поиска и поиска предприятий для решения своих проблем. Просто спросить и получить немедленные результаты для ближайшего к вам ресторана, автозаправочной станции или центра неотложной медицинской помощи, а не открывать приложение и набор текста «, сказал директор потребительских сайтов Thryv Арби Вартанян. «Мы смогли легко запустить наш первый навык Alexa, используя новую возможность глубоких ссылок Alexa, чтобы связать голосовой поиск с результатами в нашем приложении Yellow Pages».

Хотя эти новые функции будут доступны в приложении Alexa на iOS, вы можете найти аналогичные функции в Siri. Встроенный помощник iOS будет иметь общесистемный доступ к вашим приложениям и будет доступен в любое время с помощью «Привет, Сири» при активации помощника в режиме громкой связи.

Amazon не объявила о выпуске окна для Alexa for Apps, но разработчики могут выбрать предварительный просмотр через веб-сайт Amazon.