Categories: Apple Watch

AliveCor, специалист по мобильной ЭКГ, добивается запрета Apple Watch в США

AliveCor, компания, занимающаяся продажей потребительского оборудования и услуг ЭКГ, предпринимает еще один шаг в своем иске о нарушении патентных прав против Apple, подав жалобу в Комиссию по международной торговле США.

В заявлении AliveCor, опубликованном во вторник, говорится, что подача документов в ИТЦ «является одним из шагов, которые, среди прочего, делает AliveCor для облегчения намеренного копирования Apple запатентованной технологии AliveCor, включая возможность снимать показания ЭКГ на Apple Watch и анализ сердечного ритма, а также усилия Apple по устранению AliveCor как конкурента на рынке анализа сердечного ритма для Apple Watch ».

Вчерашний пресс-релиз рекламирует десятилетие инвестиций в «передовое кардиологическое обнаружение на базе искусственного интеллекта» и называет продукты AliveCor KardiaMobile, KardiaBand, KardiaMobile 6L и SmartRhythm AI продуктами, меняющими рынок. KardiaMobile, например, хвалится своим производителем как «наиболее клинически подтвержденная» потребительская ЭКГ в мире, в то время как KardiaBand, по иронии судьбы, был первым одобренным FDA аксессуаром для медицинских устройств для Apple Watch.

В декабре AliveCor подала иск против Apple, заявив, что интеграция технологического гиганта оборудования ЭКГ и вспомогательного программного обеспечения нарушает три патента, в которых подробно описаны методы обнаружения и мониторинга сердечной аритмии с помощью носимых устройств.

Функция ЭКГ Apple Watch предназначена для обнаружения потенциально смертельного сердечного заболевания, называемого фибрилляцией предсердий или AFib, с использованием технологии, аналогичной электрокардиограмме с одним отведением. Этому устройству приписывают спасение нескольких жизней — факт, который Apple регулярно упоминает, а иногда и привлекает внимание на специальных мероприятиях.

AliveCor преследует Apple с момента запуска Apple Watch Series 4 в 2018 году. До выпуска носимых устройств AliveCor возглавляла — возможно, нишевый — сегмент мобильных ЭКГ с одобренным FDA оборудованием и передовым программным обеспечением для обнаружения. После того, как Apple попала в эту категорию, AliveCor развернула наступление в СМИ и сообщила СМИ, в том числе AppleInsider, что она первой получила одобрение FDA. Хотя это правда, решение AliveCor требовало, чтобы врач проверил и «разблокировал» первое показание ЭКГ устройства, в то время как Apple этого не сделала.

Компания прекратила продажи Apple Watch-tagalong KardiaBand в августе 2019 года, заявив, что решила сосредоточиться на других мобильных решениях.

Recent Posts

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…