Skip to main content

Генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон в понедельник провел онлайн-конференцию, на которой были анонсированы некоторые компании. В дополнение к раскрытию новой сделки с Warner Bros. по эксклюзивному 45-дневному театральному окну до цифрового релиза, Арон подтвердил, что кинотеатры AMC наконец-то примут Apple Pay и другие цифровые кошельки к следующему году.

Цифровые кошельки для бесконтактных платежей в настоящее время не поддерживаются в кинотеатрах AMC, но это скоро изменится. Как отмечает Yahoo! Finance, председатель компании сказал во время веб-трансляции, что клиенты смогут оплачивать билеты в кино с помощью Apple Pay и Google Pay.

Интересно, что кинотеатры AMC также будут принимать биткойны для платежей в дополнение к цифровым кошелькам от Apple и Google. Хотя новые способы оплаты уже будут доступны в некоторых кинотеатрах в конце этого года, ожидается, что их массовое внедрение начнется в 2022 году.

Председатель-генеральный директор AMC Entertainment Адам Арон сказал, что сеть будет технологически оснащена, чтобы к концу года начать принимать платежи в биткойнах за билеты в кино и концессии, заказанные онлайн в США. На содержательной, новостной и несколько причудливой веб-трансляции Арон также отметил, что сеть также начнет принимать Apple Pay и Google Pay.

С Apple Pay покупатели могут легко расплачиваться в магазинах с помощью своих кредитных или дебетовых карт, хранящихся в приложении Wallet на iPhone и Apple Watch. Apple Pay также работает с интернет-магазинами и приложениями на устройствах iOS и Mac.

Сегодня днем ​​AMC объявила о финансовых результатах за второй квартал 2021 года с доходом в 444 миллиона долларов. В связи с тем, что вакцинация от COVID-19 прогрессирует во всем мире, люди снова посещают кинотеатры, что должно привести к еще большему росту числа в следующем квартале.

Как следствие возвращения к нормальной жизни, AMC достигла соглашения со студиями Warner Bros., чтобы гарантировать, что новые фильмы будут выпускаться в кинотеатрах с 45-дневным театральным окном, прежде чем они попадут на цифровые платформы. Во время пандемии сразу несколько фильмов были показаны одновременно в кинотеатрах и на потоковых сервисах.

К 2022 году AMC также планирует покупать и строить новые театры в США.

Читайте также: