Skip to main content

Отложенный судебный комитет Палаты представителей США назначил новую дату проведения антимонопольного слушания с участием генерального директора Apple Тима Кука и других руководителей технологических компаний, а руководители компании должны будут присутствовать на слушании 29 июля.

Первоначально запланированное на понедельник, 27 июля, судебный комитет Палаты представителей отложил заседание, чтобы провести поминальные службы покойного члена палаты представителей Джона Льюиса, которые должны были состояться в тот же день. Отсрочка была объявлена ​​в пятницу без установленной даты, но в субботу выяснилось, что будет только двухдневная задержка, причем в среду.

Кук должен появиться рядом с Alphabet и генеральным директором Google Сундаром Пичаи, генеральным директором Facebook Марком Цукербергом и генеральным директором Amazon Джеффом Безосом. Встреча руководителей будет проходить в рамках заседания, на котором они будут давать показания подконтрольному подкомитету Палаты представителей относительно власти, которую фирмы имеют над своей конкуренцией и рынком в целом.

Ожидается, что законодатели в подкомитете выпустят отчет и предложат новые антимонопольные правила через некоторое время после выступления с коллективом генеральных директоров. Сам отчет уже отложен, его первоначально планировалось выпустить в апреле, но продолжающаяся пандемия COVID-19 вызвала изменение планов.