Categories: Apple

App Store почти удваивает доходы Google Play благодаря блокировке COVID-19

Apple App Store принес $ 32,8 млрд по всему миру в первой половине 2020 года, почти вдвое больше, чем в магазине Google Play.

Это число, основанное на оценках данных от компании Sensor Tower, занимающейся аналитикой приложений, представляет собой общую сумму, потраченную на покупки в приложениях, подписки и премиальные приложения и игры в течение первых шести месяцев 2020 года. Фирма основывает свои прогнозы и прогнозы на данных, такие как аналитика приложений и проприетарные алгоритмы.

По оценкам Sensor Tower Store Intelligence, потребители потратили в общей сложности 50,1 миллиарда долларов на два крупнейших рынка приложений за этот период. Примечательно, что расходы в App Store почти вдвое превысили валовой доход магазина Google Play, который составил 17,3 миллиарда долларов.

Оценочные доходы App Store в 1 и 2 кварталах 2020 года были на 23,4% выше, чем $ 40,6 млрд., Рассчитанные для того же периода в 2019 году. Аналогичным образом, доходы от приложений выросли примерно на 20% в этом году с 2018 года.

Что касается самих приложений, то, по оценкам Sensor Tower, в первой половине 2020 года было впервые загружено 71,5 миллиарда загрузок. На долю App Store пришлось 18,3 миллиарда из них, что на 22,8% больше, чем в прошлом году. Этот рост был, по крайней мере, частично обусловлен глобальными ограничениями на фоне коронавирусного кризиса.

Экосистема мобильных игр также выросла в первые шесть месяцев года. Расходы на сферу выросли на 21,2% по сравнению с прошлым годом. Apple App Store обеспечил рост внутриигровых расходов на 22,7%, достигнув нового рубежа в 22,2 млрд долларов.

В то время как TikTok сохранил свое место в качестве самого загружаемого неигрового приложения, Tinder и YouTube заняли первое и второе место по популярности среди приложений в этой категории. Для игровых приложений PUBG Mobile и Honor of Kings заняли первое и второе место среди самых популярных приложений.

Apple не публикует подробные статистические данные или результаты своего рынка приложений, поэтому аналитические оценки приложений, подобные этим, часто являются единственным показателем роста экономики приложений. При этом, оценки не всегда точны.

Оценки App Store поступают в период усиленного антимонопольного контроля за конкретными рекомендациями Apple для разработчиков и политикой платежей в приложениях в США и Европе.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…