Skip to main content

Xкод

После выпуска первой бета-версии iOS 16.5 для разработчиков Apple во вторник объявила о новых требованиях к разработчикам, размещающим свои приложения в App Store. Начиная со следующего месяца Apple потребует, чтобы каждое приложение было создано с использованием Xcode 14.1 или более поздней версии, чтобы обеспечить совместимость с iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS Ventura.

App Store потребует приложений, созданных с помощью Xcode 14

Компания подтвердила эту новость на своем веб-сайте Apple Developer. С 25 апреля App Store больше не будет принимать приложения, созданные с использованием более старых версий Xcode. Для тех, кто не знаком, Xcode — это инструмент, используемый разработчиками для создания приложений для платформ Apple, включая iOS и macOS.

Новое правило распространяется как на новые приложения, так и на обновления приложений, уже доступных в App Store. Apple также «настоятельно рекомендует» разработчикам обновить свои приложения, чтобы воспользоваться новейшими функциями, доступными в iOS 16 и iPadOS 16. Вот что говорит компания:

Начиная с 25 апреля 2023 г. приложения для iOS, iPadOS и watchOS, отправляемые в App Store, должны быть созданы с использованием Xcode 14.1 или более поздней версии. Последняя версия Xcode 14, которая включает последние SDK для iOS 16, iPadOS 16 и watchOS 9, доступна бесплатно в Mac App Store.

При создании приложения мы настоятельно рекомендуем воспользоваться последними достижениями в iOS 16, iPadOS 16 и watchOS 9.

В iOS 16 и iPadOS 16 Apple представила множество новых API-интерфейсов, таких как Live Activity для iPhone, App Intents, Metal 3 и улучшенный интерфейс для приложений iPad. Что касается watchOS 9, последняя версия операционной системы Apple Watch предлагает более богатые возможности для циферблатов, поддержку вызовов VoIP и многое другое.

Стоит отметить, что Xcode 14 доступен бесплатно в Mac App Store. Для этого требуется Mac под управлением macOS Monterey 12.5 или более поздней версии. Вы также можете загрузить последнюю версию Xcode, перейдя на веб-сайт Apple Developer.

Читайте также