Skip to main content

iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max

По слухам, аппаратная подписка на iPhone все еще в пути, возможно, к марту или апрелю, поскольку технические проблемы до сих пор не позволяли Apple запустить программу.

В отчетах от начала 2022 года говорилось, что Apple продолжает работать над внедрением своей модели услуг в свой аппаратный бизнес, предоставляя потребителям iPhone и другие устройства за ежемесячную плату. Однако в 2023 году может пройти немало времени, прежде чем такое предложение станет реальностью.

В воскресном информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg Марк Гурман настаивает на том, что Apple в настоящее время работает над четырьмя финтех-проектами. Два из них, Apple Pay Later и Сберегательный счет Apple Card, были объявлены, но Apple также все еще разрабатывает «Ежемесячные платежи Apple Pay», а также программу подписки на iPhone.

Подписка должна была быть введена в 2021 году с iPhone 13 или с iPhone 14 в 2022 году, но она по-прежнему связана с «инженерными и техническими неудачами, которые привели к замедлению прогресса и срыву сроков».

И подписка на iPhone, и проект «Ежемесячные платежи» все еще находятся в стадии реализации в Apple, пишет Гурман, добавляя, что ясно, что «финансовый толчок оказался более трудным, чем ожидалось». Отчасти это связано с тем, что Apple работает над базовой платформой для своих финансовых услуг под названием «Project Breakout», которая будет включать «проверки, утверждения и истории транзакций», которые обычно обрабатываются другими ее партнерами по финансовым услугам.

Хотя ежемесячные платежи и подписка на iPhone кажутся схожими по концепции, они различаются, поскольку ежемесячная плата за аппаратную программу iPhone «не будет равна цене устройства, разделенной на 12 или 24 месяца», — говорит Гурман.

Вместо этого это будет «ежемесячная плата, которую еще предстоит определить, которая зависит от того, какое устройство выберет пользователь», а не плата, которая обязательно приведет к тому, что пользователь в конечном итоге станет владельцем устройства.

Если Apple действительно все еще работает над подпиской, Гурман считает, что запуск подписки на iPhone может произойти к марту или апрелю.