Skip to main content

Пока Apple готовит к запуску свой сервис Apple Pay Later, компания также продолжает работать над сервисом аппаратной подписки для iPhone. Однако сегодня Bloomberg сообщает, что, как и Apple Pay Later, эта служба подписки на iPhone также страдает от технических задержек.

Служба подписки на оборудование iPhone все еще доступна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg объясняет, что у Apple сейчас в работе четыре финтех-проекта. О двух из них, «Сберегательный счет Apple Card» и «Apple Pay Later», было объявлено публично. О двух других не было объявлено: «Ежемесячные платежи Apple Pay» и программа подписки на оборудование iPhone.

Гурман говорит, что программа подписки на iPhone должна была быть запущена вместе с iPhone 13 в 2021 году или iPhone 14 в 2022 году. Однако, как и другие финтех-проекты Apple, она пострадала от «инженерных и технических неудач, которые привели к замедлению прогресса и срыву сроков. ” Тем не менее, проект остается в разработке внутри Apple и не был отменен.

Программа подписки на оборудование iPhone будет отличаться от других вариантов финансирования для покупателей iPhone, поскольку «ежемесячная плата не будет равна цене устройства, разделенной на 12 или 24 месяца». Вместо этого это будет «ежемесячная плата, которая еще не определена и зависит от того, какое устройство выберет пользователь».

Bloomberg объясняет, что финтех-сервисы Apple основаны на базовой платформе, созданной Apple, что является «одной из самых амбициозных частей финансовых усилий Apple». Называемая «Project Breakout», эта платформа — это то, что Apple будет использовать, чтобы полностью перенести больше своих финтех-проектов в дом: «проверки, утверждения и истории транзакций». Все эти вещи в настоящее время контролируются партнерами от имени Apple.

Обе эти услуги продолжают работать в Apple, но ясно, что финансовый толчок оказался более сложным, чем ожидалось. Я считаю, что задержки со всеми четырьмя инициативами связаны с инженерными проблемами, а также с работой над финансовой системой следующего поколения, которая их поддержит.

По словам Гурмана, ожидается, что Apple Pay Later будет запущен где-то в марте или апреле. Нет информации об обновленной временной шкале для таких вещей, как сберегательный счет Apple Card, подписка на iPhone, о которой еще не объявлено, или ежемесячные услуги Apple Pay.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт