Skip to main content

После выпуска iOS 16 beta 3 для разработчиков ранее сегодня Apple обновила бета-версию прошивки для AirPods, которая также доступна для разработчиков. Обновление улучшает функцию автоматического переключения и вносит другие улучшения в беспроводные наушники Apple.

В дополнение к улучшенному автоматическому переключению в iOS 16 представлена ​​новая функция под названием «Персонализированное пространственное аудио», которая использует камеру TrueDepth iPhone для создания «личного профиля» для пространственного звука. Бета-прошивка AirPods также включает кодек LC3 для AirPods Max, который обеспечивает более высокое качество аудиозвонков.

Следует помнить, что бета-прошивка доступна только для AirPods второго поколения, AirPods третьего поколения, AirPods Pro и AirPods Max. Сегодняшний номер сборки 5A5304a.

Чтобы установить бета-версию прошивки на AirPods, подключите iPhone к Xcode, чтобы включить меню «Разработчик» в iOS. После этого включите переключатель «Предварительная бета-версия прошивки» в меню «Разработчик». Согласно Apple, обновление AirPods может занять до 24 часов после включения этой опции.

Стоит отметить, что для установки бета-версии прошивки на AirPods iPhone или iPad, на которых она сопряжена, должны работать под управлением iOS 16 или iPadOS 16.

iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии программного обеспечения для разработчиков на веб-сайте Apple Developer. Публичная бета-версия будет выпущена в этом месяце, а официальный релиз ожидается этой осенью.

Заметили какие-либо изменения в сегодняшнем выпуске iOS 16 beta 3 или iPadOS 16 beta 3? Дайте нам знать в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором новых выпусков прямо здесь, на , сегодня и в течение остальной части недели.