Categories: iOSiOS 14iPad

Apple демонстрирует проблемы конфиденциальности в День конфиденциальности данных

Чтобы продвигать 28 января, День конфиденциальности данных, Apple выпустила хорошо иллюстрированный отчет о том, как рекламодатели могут использовать конфиденциальность обычного пользователя и как Apple работает, чтобы это предотвратить.

Apple выпустила «День из жизни ваших данных», иллюстрированный и «простой для понимания» отчет, в котором подробно рассказывается, как компании отслеживают ваши данные. Или, скорее, как они могут, если вы не используете функции конфиденциальности Apple.

«Конфиденциальность означает душевное спокойствие, это означает безопасность, и это означает, что вы находитесь за рулем, когда дело доходит до ваших собственных данных», — сказал Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, в заявлении. «Наша цель — создать технологию, которая обеспечивает безопасность и защиту информации людей. Мы считаем, что конфиденциальность — это фундаментальное право человека, и наши команды каждый день работают над тем, чтобы внедрить ее во все, что мы делаем».

«День из жизни ваших данных» — это рассказ в стиле книжки с картинками, повествующий о том, как «Джон и его 7-летняя дочь Эмма» проводят день на игровой площадке.

«Во время поездки, — говорит он, — на его телефоне есть 4 приложения, которые периодически в фоновом режиме собирают и отслеживают данные о своем местоположении. После того, как данные были извлечены с устройства, разработчики приложений продают их множеству неясных сторонних данных. брокеры, о которых Джон никогда не слышал «.

«Хотя собранные данные о местоположении заявлены как анонимные, — продолжает история, — отслеживание пользователей позволяет брокерам данных сопоставлять историю местоположений Джона из этих приложений с информацией, полученной при использовании им других приложений».

Apple описывает ситуацию, когда Эмма играет в игру на iPad Джона и видит рекламу скутера. «Это не было случайностью со стороны производителя скутеров», — говорит Apple. «Они решили сделать ставку на рекламное место для этого планшета, потому что хотели ориентироваться на людей, точно таких же, как Джон — живущих в том же городе, с его уровнем дохода и с маленьким ребенком».

Джон и Эмма вместе делают селфи, а по дороге домой едят мороженое. «В конце концов, — говорит Apple, — ряд компаний по всему миру, с которыми Джон никогда не взаимодействовал, обновили свои профили информацией о нем и его дочери».

Это, конечно, если только «Джон» не использовал текущие функции конфиденциальности Apple, от определения местоположения до отслеживания активности. В отчете также описывается «предстоящая» функция прозрачности отслеживания приложений в iOS 14.

Выдержка из отчета, показывающая, как функции конфиденциальности Apple помогают пользователям

После рассказа Apple подробно описывает свои многочисленные функции конфиденциальности, а затем описывает, как каждый из них помог бы Джону и его дочери. Затем есть раздел часто задаваемых вопросов и исчерпывающий список источников, используемых для всей отслеживающей информации, описанной в сказке.

Отчет следует за упоминанием Тима Кука о Дне конфиденциальности данных во время последнего финансового звонка Apple, где он сказал, что Apple хочет информировать пользователей о проблемах и быть движущей силой изменений для всей отрасли.

«Мы продолжаем устанавливать новые стандарты для защиты права пользователей на неприкосновенность частной жизни», — сказал он, — «не только для наших собственных продуктов, но и для того, чтобы быть той волной в пруду, которая двигает вперед всю отрасль».

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…