Skip to main content

Концепция, недавно опубликованная на Reddit, представляет собой новый способ управления обновлениями программного обеспечения для вашего Apple TV. Это то, о чем я никогда не думал, и теперь оно находится в верхней части моего списка пожеланий tvOS 17 для WWDC в этом году.

Идея пользователя Reddit проста. Вы должны иметь возможность управлять обновлениями программного обеспечения Apple TV в приложении «Дом». Это позволит разместить обновления программного обеспечения Apple TV рядом с обновлениями программного обеспечения HomePod, что упростит их совместное управление. В конце концов, HomePod и Apple TV уже работают под управлением одной и той же операционной системы.

В настоящее время вы можете управлять обновлениями tvOS только непосредственно на самом Apple TV. Вы можете включить автоматические обновления, чтобы упростить работу, но это может быть случайным. Возможность вручную запустить обновление tvOS через приложение Home гарантирует, что ваш Apple TV будет настроен, когда вы в следующий раз сядете, чтобы что-то посмотреть.

tvOS 17 будет представлена ​​на WWDC в июне, а затем будет выпущена для широкой публики осенью этого года. На данный момент мы не слышали никаких слухов о том, какие новые функции запланировала Apple.

Что вы думаете об этой идее? Должна ли Apple добавить возможность управления обновлениями программного обеспечения Apple TV в приложении Home? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт