Skip to main content

Samsung планирует противостоять Apple Gangnam

Магазин Apple Gangnam в родном городе Samsung открылся чуть больше месяца назад, и в новом отчете говорится, что у корейской компании есть амбициозные планы дать отпор.

Говорят, что он планирует открыть Samsung Gangnam, магазин на шести этажах, в рамках усилий «противодействовать стратегии Apple по расширению в стране»…

История начинается в 2018 году

Первый Apple Store на внутреннем рынке Samsung в Корее, Apple Garosugil, открылся еще в 2018 году. Основываясь на концепции производителя iPhone «городских площадей», Apple Garosugil был призван преобразовать торговый район.

Затем глава отдела розничной торговли Анджела Арендтс заявила, что компания очень рада открыть свой первый магазин в Сеуле, и «мы с нетерпением ждем продолжения роста в Корее».

Этот шаг и это заявление явно обеспокоили Samsung, поскольку, как сообщается, в том же году компания начала строить собственные планы по открытию собственного флагманского магазина в Сеуле.

С тех пор Apple еще больше расширила свое присутствие на домашней территории Samsung, открыв еще три магазина Apple Store: Apple Myeongdong, Apple Jamsil и Apple Gangnam.

Каннам

Каннам — один из самых процветающих районов города, его называют «сеульским Беверли-Хиллз». В этом районе расположено большинство ведущих мировых компаний, и многие люксовые бренды имеют здесь флагманские розничные магазины, в том числе Cartier и Vera Wang, а также Всемирный торговый центр Сеула, также известный как COEX.

Каннам стал нарицательным во всем мире в 2012 году благодаря K-pop песне Psy «Gangnam Style». Песня была вдохновлена ​​​​образом жизни, которым там наслаждались. Wiki отмечает, что в музыкальном видео «Psy можно увидеть танцующим на вершине башни ASEM на фоне Торговой башни».

Этот район, вероятно, был бы на радаре Apple с первого дня.

Самсунг Каннам

Korean Economic Daily сообщает, что в следующем месяце ожидается открытие магазина Samsung Gangnam.

Samsung Electronics Co. в конце июня откроет свой новый флагманский магазин Samsung Gangnam недалеко от станции Каннам, престижного района Сеула. […]

Известно, что в 2018 году компания приняла решение открыть магазин и приняла участие в реконструкции здания объекта, внешний вид которого будет отражать фирменный стиль Samsung Electronics. […]

Источники в отрасли говорят, что компания пытается противостоять стратегии расширения Apple в стране.

Пять лет от планирования до открытия — долгий срок, но кажется, что масштаб проекта может объяснить это, реконструируя экстерьер здания и охватывая шесть этажей.

В одном цокольном и пяти надземных этажах будут представлены мобильные устройства, телевизоры и бытовая техника Samsung Electronics, а также будет представлен образ жизни, основанный на связи между продуктами.

Apple продолжает расширяться с запуском Apple Pay

Тем временем Apple продолжает расширять свое присутствие в Южной Корее с запуском Apple Pay. Впервые мы заметили это в коде iOS 16.4, а сервис мобильного кошелька был запущен в марте.

Фото офисного здания Samsung: Валентин Чернецкий/Unsplash