Skip to main content

В то время как линейка iPad Pro недавно претерпела несколько незначительных изменений, в основном все осталось прежним с тех пор, как в 2018 году был представлен язык дизайна текущего поколения. Однако, согласно новому отчету, это может измениться, поскольку Apple готовит « масштабная модернизация iPad Pro» на следующий год…

«Основное обновление iPad Pro» намечено на следующий год

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что этот год станет «световым годом» для линейки iPad. Гурман говорит, что мы не должны ожидать «чего-либо примечательного» для iPad Pro, равно как и никаких «крупных обновлений» для iPad начального уровня, iPad mini или iPad Air.

Однако в преддверии 2024 года все становится более захватывающим. Гурман сообщает, что Apple готовит «крупное обновление iPad Pro», которое может дебютировать весной. Эта модернизация должна предложить «обновленный дизайн», а также впервые перейти на OLED-дисплеи.

Гурман сообщает:

Я не вижу каких-либо серьезных обновлений в 2023 году для моделей начального уровня, iPad mini или Air. В этом году iPad Pro точно не получит ничего примечательного. Вместо этого весной следующего года вас ждет крупное обновление iPad Pro с обновленным дизайном и OLED-экранами.

Что касается того, как может выглядеть этот новый iPad Pro, в последнее время мы слышали несколько разных слухов. В сообщениях говорилось, что Apple может обновить дизайн iPad Pro, чтобы использовать стеклянную заднюю панель вместо текущего цельного алюминиевого корпуса. Apple также рассматривала возможность добавления зарядки MagSafe в линейку iPad Pro, аналогичной технологии MagSafe, используемой в iPhone.

Это также не первый раз, когда мы слышим о цели Apple перевести iPad Pro на OLED-дисплеи уже в следующем году. Аналитик Росс Янг недавно сообщил, что первый iPad Pro с OLED-экраном должен появиться в 2024 году вместе с MacBook Air с OLED-дисплеем.

Также были сообщения о том, что Apple рассматривает возможность расширения линейки iPad до экранов большего размера, таких как 14 или даже 16 дюймов. Неясно, будут ли эти новые размеры экрана дебютировать в рамках капитального ремонта iPad Pro.

По мере того, как Apple приближается к запланированному на весну 2024 года запуску нового iPad Pro, мы ожидаем появления дополнительных утечек. А пока, каковы ваши лучшие предположения о том, что будет с этим обновлением iPad Pro? Поделитесь с нами внизу в комментариях.