Categories: Apple WatchiPhone

Apple Heart Study показывает, что Apple Watch могут обнаруживать несколько типов аритмии

Согласно исследованию Apple Heart Study, Apple Watch способны обнаруживать несколько типов аритмий, при этом носимое устройство может определять больше вариантов, чем стандартная фибрилляция предсердий (AFib).

В Apple Watch Series 4 появилась встроенная ЭКГ, позволяющая пользователям контролировать свое сердце на предмет нерегулярного пульса. В исследовании, проведенном в рамках исследования сердца Apple-Stanford Medicine Apple Heart Study, кажется, что Apple Watch могут обнаруживать множество различных аритмий, чем предполагалось ранее.

В исследовании, опубликованном в журнале Американской кардиологической ассоциации и впервые опубликованном MyHealthyApple, алгоритм обнаружения нерегулярного пульса Apple Watch имеет положительную прогностическую ценность 0,84 для выявления AFib в первоначальном анализе, проведенном в ноябре 2019 года. В новом втором анализе исследователи обследовали участников Apple Heart Study, которые получили амбулаторную пластырь ЭКГ после уведомления о нерегулярном пульсе.

Всего было проанализировано 450 участков ЭКГ участников из более чем 419 000 участников Apple Heart Study. В группе не было обнаружено AF на 297 участках ЭКГ, что составляет две трети образцов.

Аритмии без ФП, за исключением суправентрикулярной тахикардии, были зарегистрированы в 119 участках, которые не включали измерения ФП. Кроме того, 76 участников сообщили о последующих диагнозах ФП.

Для тех участников, которые получили уведомление о нерегулярном пульсе на своих Apple Watch, но AFib не наблюдалась на участке ЭКГ, предсердные и желудочковые аритмии были обнаружены примерно в 40% случаев.

Публикация исследования появилась вскоре после того, как Biogen, Apple и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе начали новое исследование Apple Watch и iPhone. Цель исследования — определить, можно ли использовать когнитивные способности человека с помощью устройства для выявления депрессии и слабоумия.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…