Skip to main content

На прошлой неделе Apple представила подробную информацию о своем прогрессе в достижении полной нейтральности выбросов углерода в своей цепочке поставок к 2030 году. Теперь компания объявила о новом партнерстве с управлением климатическими активами, чтобы расширить свой «инновационный фонд восстановления для удаления углерода».

В пресс-релизе Apple сообщила, что это расширение удвоит ее «общую приверженность продвижению высококачественных проектов по удалению углерода, основанных на природе». Главноед восстановления был впервые представлен в 2021 году с «обязательством до 200 миллионов долларов США перед Conservation International и Goldman Sachs».

В сегодняшнем объявлении Apple заявила, что инвестирует в фонд до 200 миллионов долларов дополнительно. Он будет управляться компанией Climate Asset Management, совместным предприятием HSBC Asset Management и Pollination.

Новый фонд будет поддерживать высокоэффективные проекты по удалению углерода для цепочки поставок Apple и «новый портфель проектов по удалению углерода.

Apple создала Главноед восстановления для поощрения глобальных инвестиций в защиту и восстановление критически важных экосистем и масштабирование решений по удалению природного углерода. Этот подход также помогает решить проблему остаточных выбросов, которые предприятия пока не могут избежать или сократить с помощью существующих технологий.

В рамках расширения Apple инвестирует до 200 миллионов долларов в новый фонд, которым будет управлять Climate Asset Management — совместное предприятие HSBC Asset Management и Pollination. Новый портфель также направлен на удаление 1 миллиона метрических тонн двуокиси углерода в год на пике своего развития, обеспечивая при этом финансовую отдачу для инвесторов. Для поставщиков Apple, которые станут партнерами фонда, он также предложит им новый способ включения высокоэффективных проектов по удалению углерода по мере их обезуглероживания.

Цели Apple в рамках ее первоначальных инвестиций в Conservation International и Goldman Sachs включают восстановление 150 000 акров «экологически сертифицированных рабочих лесов» и защиту дополнительных 100 000 акров естественных лесов, лугов и водно-болотных угодий.

«Вместе эти проекты, по прогнозам, будут удалять из атмосферы 1 миллион метрических тонн углекислого газа в год к 2025 году», — поясняет Apple. «Удаление углерода имеет решающее значение для решения проблемы изменения климата и достижения глобальных климатических целей, как подчеркивают ведущие научные организации, такие как МГЭИК».

Наконец, Apple объявила, что «развертывает инновационные технологии дистанционного зондирования», чтобы лучше отслеживать и измерять результаты проектов Restore Fund. Он также «изучает возможность использования сканера LiDAR на iPhone для расширения возможностей мониторинга на земле».

Вы можете найти полный пресс-релиз Apple на ее сайте.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт