Skip to main content

Apple работает над новой подставкой с двумя дисплеями, на которую можно установить пару мониторов Pro Display XDR, говорится в заявке на патент, опубликованной в четверг.

Pro Display XDR — это профессиональный монитор для пользователей, которым нужна высочайшая доступная точность цветопередачи и разрешение. Пользователи могут выбрать крепление VESA или подставку за 999 долларов, которая произвела фурор, когда о ней было объявлено в июне 2019 года.

Конечно, проблема с этой подставкой в ​​том, что она поддерживает только один Pro Display XDR. В заявке на патент, опубликованной 3 декабря Бюро по патентам и товарным знакам США, Apple подробно описывает подставку с двумя дисплеями, предположительно предназначенную для Pro Display XDR или аналогичного монитора будущего.

В патенте, озаглавленном «Подставка для двух дисплеев», впервые обнаруженном Apple, подробно описывается ненавязчивое монтажное решение, которое может обеспечить «вертикальную, горизонтальную и центральную степень свободы для нескольких дисплеев».

Apple сначала отмечает, что существующие подставки для дисплеев часто идут «в ущерб удобству и естественности в использовании».

«Многие требуют, чтобы пользователь имел дело со значительным трением или гистерезисом, которые затрудняют настройку, затрудняют ее и отнимают много времени. Такие проблемы не позволяют подставке иметь высокое качество, удовлетворяющее пользователя. Эти проблемы усугубляются, когда подставка для дисплея должна поддерживать более чем один дисплей. Следовательно, существует постоянная потребность в улучшении подставок и опор для электронных устройств », — говорится в патенте.

Кроме того, в патенте отмечается, что на рабочих местах с несколькими дисплеями часто используются излишне большие, чрезмерно сложные, эстетически неприятные стойки и «неэффективные резервные механизмы».

Решение, предлагаемое в патенте, представляет собой систему крепления с одной горизонтальной планкой, к которой может быть прикреплен дисплей. Сама штанга и ее штанга могут быть расположены прямо или под углом. Оттуда крепление дисплея может обеспечить дополнительные углы обзора за счет различных вариантов поворота.

«Дисплей стенд имеет две разнесенные ножки, соединенные опорную горизонтальной полоса, которая прикрепляемый к нескольким дисплеям. Перевозка сборка позволяет стенд для регулировки вертикального положения дисплеев, челноки и рельсы позволяют стенд для регулировки горизонтального положения дисплеев и центральный сустав на панели поддержки позволяет стенд для регулировки угла между дисплеями,»патент читает.

Большая часть патента разделяет философию конструкции, аналогичную другой заявке на патент, которая была опубликована в четверг под названием «Дисплей подъемного рычага».

Этот патент, поданный в тот же день, что и система Apple с двумя дисплеями, по сути, детализирует существующую подставку Pro Display XDR от Apple, предполагая, что Apple одновременно разрабатывает как доступную в настоящее время подставку, так и вариант с двумя мониторами. Обе патентные заявки также содержат большую часть одной и той же исходной информации.

Патент Apple, хотя и не сильно отличается от существующих систем крепления VESA, описывает подставку для нескольких мониторов, которая предлагает простоту использования и возможность регулировки существующей подставки Pro Display XDR.

Список патентов Майкл Э. Леклерк; Бретт В. Дегнер; Дэнни Л. МакБрум; Дэвид Х. Нарайовски; Денис Х. Эндиш; Кристофер П. Лоран; и Саймон Дж. Триветт как изобретатели. Большинство из них также упоминается в заявке на патент, касающейся существующей подставки Pro Display XDR.

Конечно, Apple еженедельно регистрирует множество патентов, поэтому нет никакой гарантии, что появится подставка для двух мониторов Apple, и нет никаких указаний на то, когда она может появиться.