Skip to main content

Программа для малого бизнеса App Store позволяет разработчикам, которые зарабатывают менее 1 миллиона долларов в год, платить Apple только 15% от продаж, и процесс регистрации уже начался.

Apple взимала с разработчиков 30% выручки от продаж приложений и покупок в приложениях для работы в App Store, изменив процент только для приложений по подписке, которые позволяли пользователям подписываться более года. Теперь Apple изменила свои правила, чтобы позволить разработчикам, которым Apple платит менее 1 миллиона долларов в год, выплачивать только 15% дохода.

Разработчики должны соответствовать этим требованиям, чтобы участвовать в программе для малого бизнеса App Store:

Существующие разработчики, которые в 2020 году заработали до 1 миллиона долларов США за все свои приложения, а также разработчики, впервые работающие в App Store, могут претендовать на участие в программе и со сниженной комиссией. Если участвующий разработчик превышает пороговое значение в 1 миллион долларов США, стандартная ставка комиссии будет применяться на оставшуюся часть года. Если выручка разработчика упадет ниже порога в 1 миллион долларов США в будущем календарном году, он может повторно претендовать на 15% комиссию через год после этого. Разработчики должны указать любые связанные учетные записи разработчиков. для определения права выручки.

Процентное изменение касается как минимум 98% всех разработчиков в App Store.

Этот шаг был предпринят после давления со стороны крупных разработчиков и правительственных запросов, ставящих под сомнение монопольное положение Apple. Этот шаг оказался популярным среди многих разработчиков, хотя некоторые крупные разработчики не верят, что этого изменения достаточно для решения их проблем.

Apple выделяет шаги для регистрации:

Быть владельцем учетной записи в Apple Developer Programme. Просмотрите и примите последнее соглашение о платных приложениях. Если применимо, укажите все свои связанные учетные записи разработчиков.

Разработчики, которые хотят платить сниженные 15% дохода, могут зарегистрироваться в четверг, чтобы сокращение произошло 1 января 2021 года. Чтобы получить право на льготы до 1 января, разработчикам необходимо завершить регистрацию до 18 декабря в 10:00. ТИХООКЕАНСКОЕ СТАНДАРТНОЕ ВРЕМЯ.