Apple может представить новый режим высокой мощности для Mac

Последняя бета-версия macOS Monterey от Apple включает ссылки на «режим высокой мощности», который теоретически снижает производительность, когда MacBook не подключен к адаптеру питания.

В начале 2020 года код, обнаруженный в бета-сборке macOS Catalina, предположил, что Apple работает над новым, ориентированным на производительность, режимом работы для оборудования MacBook. Строки кода, прикрепленные к так называемому «режиму Pro», предупреждали пользователей: «Приложения могут работать быстрее, но время работы от батареи может уменьшиться, а шум вентилятора может увеличиться».

Apple не выпустила версию macOS с «Pro Mode» или чем-либо, сравнимым с вариантом, ориентированным на производительность, но код, обнаруженный в выпущенной сегодня бета-версии macOS Monterey, возрождает надежды на то, что такая функция может быть запущена в ближайшем будущем.

Последняя ознакомительная версия macOS, обнаруженная 9to5Mac, включает упоминание о так называемом «режиме высокой мощности».

Ничего об этой функции не известно, кроме ее названия, хотя маркировка Apple предполагает, что она будет действовать в прямом отличие от грядущего режима низкого энергопотребления.

Впервые доступный на Mac режим низкого энергопотребления в macOS Monterey делает заметки из функции iOS и повышает эффективность использования батареи за счет внесения системных настроек, таких как затемнение экрана и снижение тактовой частоты процессора. Эта функция предназначена для использования в отключенном состоянии, но может быть активирована при подключении к адаптеру питания.

Хотя это и не подтверждено, «High Power Mode» может обеспечить более высокую производительность Mac за счет времени автономной работы. Включение этой опции может, например, позволить пользователям поддерживать яркость экрана на максимальном уровне и поддерживать максимальную вычислительную мощность при питании от батареи.

Намерена ли Apple выпустить «High Power Mode», остается неясным, хотя компания может решить представить эту функцию вместе с ожидаемыми 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro этой осенью.

Apple должна выпустить macOS Monterey в ближайшие недели.

Recent Posts

Расширьте возможности эмулятора Delta с помощью этих аксессуаров.

Поскольку Delta дебютировала в App Store около двух недель назад; Я провел слишком много часов,…

Скоро появятся пользовательские интерфейсы, позволяющие получить больше от раскладывающегося iPhone

Складное устройство может иметь два экрана, нижний из которых выполняет роль «мягкой клавиатуры». Складные устройства…

Как работают цифровые идентификаторы Apple? Все, что Вам нужно знать

В некоторых штатах действует поддержка Apple Wallet для безопасного хранения водительских прав и идентификаторов штата…

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…