Skip to main content

Apple Music наконец-то добавила функцию, которая некоторое время существовала в версии Apple Music для Android, была основным продуктом iTunes на рабочем столе и фактически существовала в приложении iOS Music много лун назад.

Правильно — iOS 17 наконец-то добавляет возможность плавного перехода песен. Это означает, что когда одна дорожка заканчивается, вместо резкой остановки и запуска следующей песни в вашем плейлисте вместо этого происходит постепенный переход, когда текущая дорожка становится тише по мере того, как следующая дорожка становится громче.

После обновления до iOS 17 вы можете включить кроссфейд, выбрав «Настройки» -> «Музыка» -> «Кроссфейд» и включив соответствующий переключатель.

iOS даже сообщает вам об этой новой функции, когда вы впервые запускаете приложение «Музыка» после обновления до iOS 17.

Однако на данный момент iOS 17 beta 1 содержит много ошибок, и мы не можем заставить эту функцию работать. Попытка включить этот параметр просто приводит к тому, что приложение «Настройки» возвращается на главный экран.

iOS 17 будет доступна всем покупателям этой осенью в виде бесплатного обновления программного обеспечения для моделей iPhone XS и новее.