Skip to main content

Apple Music стала значительно лучше с момента своего первого выпуска в 2015 году, но еще многое предстоит сделать. Я надеюсь, что в 2023 году Apple добавит в Apple Music две давно назревшие функции, обе из которых уже предлагаются Spotify.

Кроссфейд для Apple Music на iPhone и iPad

Одним из вопиющих упущений Apple Music на iPhone и iPad является поддержка кроссфейда. Эта функция предлагалась в течение многих лет, еще со времен iPod. Однако по какой-то странной причине кроссфейд еще не появился в Apple Music на iPhone.

Кроссфейд, для тех, кто не знаком, — это функция, которая позволяет песне постепенно появляться (постепенно увеличивать ее громкость), в то время как предыдущая песня затухает. Это предотвращает промежутки тишины между песнями. Как правило, приложения также позволяют настроить продолжительность плавного затухания песен. Например, на Mac вы можете установить плавное затухание в диапазоне от одной до 12 секунд.

Еще более странным упущение делает то, что перекрестное затухание для Apple Music доступно на устройствах Mac и Android. Почему Apple не расширила эту функцию на iPhone и iPad? Кто знает. Я просто надеюсь, что в 2023 году, наконец, это будет решено.

Функция в стиле Spotify Connect

Spotify Connect — это функция, которую Spotify предлагал в течение многих лет и которая позволяет вам использовать одно устройство для удаленного управления прослушиванием на другом. Например, вы можете слушать на своем Mac и использовать свой iPhone для управления воспроизведением.

Apple Music предлагает аналогичные функции для воспроизведения с HomePod, но в настоящее время такая функция не поддерживается на других устройствах. В идеальном мире вы могли бы управлять Apple Music на всех устройствах, независимо от того, где на самом деле происходит воспроизведение.

Например, я представляю себе мир, в котором Apple Music может воспроизводиться на вашем Mac, и вы можете управлять этим воспроизведением со своих Apple Watch или iPhone. В настоящее время это невозможно. Если вы слушаете на своем Mac, единственный способ управлять этим воспроизведением — с вашего Mac.

Основа для такой функции, похоже, уже существует в технологиях Apple Handoff и AirPlay. К сожалению, мы просто не видели, чтобы это расширилось до большего количества возможностей Apple Music.

Что в вашем списке желаний Apple Music?

Есть ряд других способов улучшить работу с Apple Music. В частности, это включает в себя значительные улучшения производительности, надежности и навигации приложения «Музыка» на всех платформах Apple.

Мы также все еще ждем выпуска приложения Apple Music Classical, которое Apple пообещала выпустить до конца 2022 года.

Что в вашем списке желаний Apple Music на 2023 год? Дайте нам знать в комментариях.