Skip to main content

Ожидается, что Apple получит права на трансляцию NFL Sunday Ticket на платформе Apple TV, но с предполагаемой ценой в диапазоне 2,5 миллиарда долларов для завершения сделки требуется некоторое время.

Между тем, вероятно, в результате этих переговоров Apple Music была объявлена ​​​​новым спонсором шоу в перерыве между перерывами Суперкубка в рамках многолетнего соглашения, которое начнется с Суперкубка 57 12 февраля 2023 года.

Apple Music вытесняет предыдущего главного спонсора Pepsi. В преддверии большого дня социальные каналы Apple Music начнут выпускать тизеры и эксклюзивный контент, связанный с Суперкубком. Apple также будет иметь право голоса в производстве фактического перерыва и в том, как выступления будут транслироваться по телевидению (и транслироваться?).

Хотя Apple как производитель устройств редко заключает традиционные спонсорские сделки, ее медиа-подразделения были более открыты для таких маркетинговых соглашений. Несколько лет назад Apple Music (тогда она называлась iTunes) объединилась с American Idol, провела собственный фестиваль iTunes, а совсем недавно спонсировала различные мероприятия и фестивали живой музыки.

Тем не менее, основной интерес Apple в НФЛ заключается в обеспечении пакета Sunday Ticket после истечения срока действия предыдущей сделки лиги с провайдером спутникового телевидения DirectTV. Лига уже заявила, что ожидает, что Sunday Ticket перейдет на потоковый сервис, а объявление должно быть сделано до конца года.

Ожидается, что Apple закрепит эту сделку, поскольку она выходит на соревновательную спортивную арену с такими сделками, как MLB Friday Night Baseball и эксклюзивными правами на трансляцию Major League Soccer. Однако New York Times сообщает, что НФЛ хочет избавиться от многих активов одновременно, включая сеть NFL и канал RedZone, что замедлило переговоры, поскольку Apple тщательно согласовывает каждую деталь.